NDTV PowerPlay Bihar: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने NDTV PowerPlay के मंच से बिहार चुनाव में जीत का दावा किया और कहा कि बिहार चुनाव में एनडीए 160 सीटों के आसपास जीत दर्ज करेगा, बाकी सीटें अन्य दलों के बीच बंटेंगी. साथ ही उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही हम चुनाव लड़ रहे हैं कोई कन्फ्यूजन नहीं है. उन्होंने कहा कि जहां तक सीएम तय करने का सवाल है, ये एक संवैधानिक प्रक्रिया है इसके तहत सारे विधायक तय करते हैं. साथ ही कहा कि सभी को यह पता है कि नीतीश कुमार के 20 साल के शासन में कानून व्यवस्था सुधरी है और वो ही बिहार के विकास का मूल है.
अमित शाह ने कहा कि बिहार में लालू-राबड़ी यादव में जो जंगलराज था, उससे उभरने में थोड़ा समय तो लगा ही है, लेकिन तुलना इस बात की होनी चाहिए कि जंगलराज के समय में जो कुछ नहीं था, उसकी तुलना में अब बिहार में कितना विकास हो गया है. हमें तो साफ दिखता है कि बिहार लगातार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है. बीते 20 साल में बिहार में अकल्पनीय विकास हुआ है. साथ ही उन्होंने तेजस्वी यादव के वादों को लेकर भी निशाना साधा.
#NDTVPowerPlay | "तेजस्वी यादव ने जो वादा किया है, उसका जवाब लालू यादव और राहुल गांधी से मांगना चाहिए कि 12 लाख 85 हजार करोड़ रुपए आएंगे कहां से"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह#BiharElectionsWithNDTV | #AmitShah | @AmitShah | @rahulkanwal pic.twitter.com/DQclJtUACw
बिहार के मोकामा में दुलारचंद की हत्या को लेकर कहा कि जो हुआ है वो ठीक नहीं हुआ है. सम्राट चौधरी ने आज इस पर बोला है. पुलिस ने काम किया है और चुनाव आयोग ने भी इस पर संज्ञान लिया है. उन्होंने सवाल किया कि क्या आज हत्या करने वालों को राजनीतिक संरक्षण मिलता है? उन्होंने कहा कि पहले राजनीतिक संरक्षण मिलता था. सीएम के साले के घर में बैठकर फिरौती का धंधा होता था.
एनडीटीवी पावर प्ले में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के साथ ही केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल, कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार, जनसुराज के प्रशांत किशोर, बीजेपी के सम्राट चौधरी सहित कई बड़े नाम शामिल हुए. बता दें बिहार में 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में मतदान होना है. मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी.
बिहार में बीजेपी अपने दम पर कब बनाएगी सरकार? अमित शाह ने क्या दिया जवाब
अमित शाह ने कहा कि इस बार के चुनाव में हम 160 के आसपास सीटे जीतेंगे. बाकि सीटें दूसरे दलों में बटेंगी. जैसा माहौल बना है उसके तहत एनडीए गठबंधन 160 के आसपास सीट जीतकर आएगा, ये अभी पक्का लग रहा है.
आरएसएस पर प्रतिबंध लगाने की मल्लिकार्जुन खरगे की मांग पर अमित शाह ने क्या कहा
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे द्वारा आरएसएस पर प्रतिबंध लगाने की मांग पर अमित शाह ने कहा, "उन्होंने कोई कारण नहीं बताया. हमारे देश के दो प्रधानमंत्री आरएसएस से हैं और मुझे लगता है कि वे देश के अब तक के सबसे अच्छे प्रधानमंत्री हैं. इस संगठन ने युवाओं को देश के लिए जीना सिखाया है. संघ में ऐसे कई लोग हैं जिनके पास न पैसा है और न ही घर, उनके पास बस देश के लिए काम करने की इच्छाशक्ति है."
राहुल गांधी हर आरोप को रोड़ पर ले जाते हैं, अदालत नहीं जाते हैं: अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि कांग्रेस के नेतृत्व में सरकार को डिफेम करने का प्रयास चल रहा है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी जब कांग्रेस अध्यक्ष बने थे तो इस प्रयास को गति मिली. वो हर आरोप को लेकर रोड़ पर जाते हैं. अदालत में नहीं जाते हैं. मैं आज देश की जनता को ये भी बताना चाहता हूं कि वो कहते हैं कि उनको संसद में बोलने नहीं दिया जाता है, मिनट निकालकर देख लो कि कांग्रेस को निर्धारित समय से दस फीसदी ज्यादा समय मिलता है.
उन्होंने कहा कि जब राहुल को बोलने का वक्त मिलता है तो वे विदेश होते हैं, जब कांग्रेस को टाइम मिलता है तो वो राहुल ही तय कर सकते हैं कि वो पूरे टाइम बोले या 10 लाइन के बाद उनको मदद की जरूरत होती है.
उन्होंने कहा कि हार जाएंगे तो चीटिंग होती ह और जीत जाएंगे तो नहीं है. सबको मालूम है कि चुनाव आयोग के खिलाफ गलत प्रचार है. चुनाव आयोग को अच्छे से मजबूत किया गया है. प्रभावित करने का प्रयास इंदिरा गांधी ने किया था, जब आपातकाल लगाया था. उसके बाद चुनाव आयोग ने अपने आप को मजबूत किया है. अदालतों ने भी ढेर सारे जजमेंट देकर इसको मजबूत किया है.
बीजेपी कार्यकर्ताओं को तैयार कर सकती है, नेता बनाने का अधिकार और प्रक्रिया दोनों जनता के हाथ में है: अमित शाह
#NDTVPowerPlay | "बीजेपी नेता नहीं बना सकती, बीजेपी अपने कार्यकर्ताओं को तैयार कर सकती है, नेता बनाने का अधिकार और प्रक्रिया दोनों जनता के हाथ में होती है"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह#BiharElectionsWithNDTV | #AmitShah | @AmitShah | @rahulkanwal pic.twitter.com/Sfy84TKeMv
'मुझे नहीं लगता कि भारत में Gen-Z का विरोध संभव है': एनडीटीवी पावर प्ले बिहार में अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने नेपाल में Gen-Z के विरोध प्रदर्शनों पर कहा: "भारत नेपाल नहीं है, हमारी लोकतांत्रिक जड़ें बहुत मज़बूत हैं. मुझे नहीं लगता है कि भारत में Gen-Z का विरोध संभव है."
NDTV PowerPlay: रोजगार से लेकर बिहार सीएम फेस तक... जानें अमित शाह की 10 सबसे बड़ी बातें
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने एनडीटीवी पावरप्ले में बिहार विधानसभा चुनाव के कई मुद्दों पर अपनी राय रखी.
नीतीश कुमार रोज 5 सभाएं कर रहे...: नीतीश कुमार के स्वास्थ्य को लेकर बोले अमित शाह
#NDTVPowerPlay | "नीतीश कुमार हर रोज़ 5 सभाएं कर रहे हैं, 5 गांवों में जाना अपने आप में अच्छी सेहत का परिचायक माना जाता है"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह#BiharElectionsWithNDTV | #AmitShah | @AmitShah | @rahulkanwal pic.twitter.com/Wf1EVqlJqg
महाठगबंधन की सरकार आई तो फिर से जंगलराज आएगा: अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि जंगलराज चेहरे और भेष बदलकर आज भी आ रहा है, रोक सकें तो रोक लेना, गलती से अगर महाठगबंधन की सरकार आई तो फिर से जंगलराज आएगा. 17 महीने में नीतीश ही सीएम थे, लालू और तेजस्वी का पता क्या है, एक ही घर में रहते हैं.
देश धर्मशाला नहीं है... घुसपैठियों को लेकर बोले अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि हमारे विरोधी एसआईआर का विरोध इसलिए कर रहे हैं, क्योंकि वो घुसपैठियों को अपना वोट बैंक मान रहे हैं. हम पहले पहचानेंगे, डिलीट करेंगे, सूची से निकालेंगे और फिर डिपोर्ट भी करेंगे. ये प्रक्रिया इसलिए जरूरी है कि ये देश धर्मशाला नहीं है, यहां मत देने का अधिकार केवल उसी को मिलेगा जो इस देश में जन्मा है.
हिडमा का खात्मा कब तक, अमित शाह ने दिया जवाब
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने एक बार फिर दोहराया कि 31 मार्च 2026 तक नक्सलवाद को खत्म कर देंगे.
उन्होंने कहा कि एक समय था नक्सलवाद की थ्योरी देने वाले देश के 130 से ज्यादा जिलों में फैले थे और आज 11 जिले बचे हैं, विशेष रूप से नक्सलवाद प्रभावित 3 ही जिले बचे हैं और ढेर सारे नक्सली मारे गए हैं, सरेंडर किए गए हैं.
उन्होंने कहा कि इस हिंसक आंदोलन की रीढ़ की हड्डी टूट चुकी है. सरेंडर होने के बाद 6 माह तक हमारे साथ रहते हैं. रिहैब सेंटर बनाया गया है, उनके रोजगार की व्यवस्था है, उनको फिर रहने के लिए हमने योजनाएं बनाई है जिन पर कम भरोसा किया जाता है, उन पर नजर रखी हुई है, अगर बाद में कोई कूच करेगा तो पुलिस उनको मजबूत जवाब देगी. उन्होंने कहा कि नक्सली हिडमा हथियार नहीं डालेंगे तो हमारा अभियान चालू है.
बिहार की जनता से बड़ा जज मैंने नहीं देखा है: अमित शाह
#NDTVPowerPlay | "बिहार की जनता से बड़ा जज मैंने नहीं देखा है"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह#BiharElectionsWithNDTV | #AmitShah | @AmitShah | @rahulkanwal pic.twitter.com/tXR6yBqHeO
मोकामा हत्याकांड को लेकर बोले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह
#NDTVPowerPlay | 'जो हुआ है वो ठीक नहीं हुआ'
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर मोकामा हत्याकांड को लेकर बोले केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह #BiharElectionsWithNDTV | #AmitShah | @AmitShah | @rahulkanwal pic.twitter.com/bdrLTfcA1i
चुनाव जीतने पर नीतीश कुमार होंगे सीएम? केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने क्या कहा
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि नीतीश के नेतृत्व में ही हम चुनाव लड़ रहे हैं कोई कन्फ्यूजन नहीं है. मैं फिर से एक बार स्पष्ट करता हूं कि नीतीश कुमार सीएम हैं और हम उनके नेतृत्व में चुनाव लड़ रहे हैं. उन्होंने कहा कि जहां तक सीएम तय करने का सवाल है, ये एक संवैधानिक प्रक्रिया है इसके तहत सारे विधायक तय करते हैं.
बाहुबलियों को टिकट क्यों? इस सवाल का केंद्रीय गृह मंत्री ने दिया ये जवाब
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बाहुबलियों को टिकट देने के मामले को लेकर कहा कि वो जेडीयू का मामला है, मगर जिस प्रकार 15 साल तक यहां जंगलराज रहा है. ढेर सारे सच्चे-झूठे मुकदमे बहुत सारे लोगों पर हुए हैं. आप एनडीए क्यों, सभी पार्टियों के कैंडिडेट की सूची उठा लीजिए, सबसे कम एनडीए वालों के ऊपर हैं.
मोकामा हत्या को लेकर बोले केंद्रीय गृह मंत्री
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बिहार के मोकामा में दुलारचंद की हत्या को लेकर कहा कि जो हुआ है वो ठीक नहीं हुआ है. सम्राट चौधरी ने आज इस पर बोला है. पुलिस ने काम किया है और चुनाव आयोग ने भी इस पर संज्ञान लिया है. उन्होंने सवाल किया कि क्या आज हत्या करने वालों को राजनीतिक संरक्षण मिलता है? पहले राजनीतिक संरक्षण मिलता था. सीएम के साले के घर में बैठकर फिरौती का धंधा होता था.
नीतीश कुमार के 20 साल के शासन में कानून व्यवस्था सुधरी: शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि युवा पीढ़ी हवा में लटककर नहीं रहती है वो अपने घर में रहते हैं. सबको ये चीजें मालूम है कि नीतीश बाबू के 20 साल में कानून व्यवस्था सुधरी है और वो ही बिहार के विकास की मूल है.
जंगलराज से उभरने में थोड़ा समय लगा लेकिन... अमित शाह
अमित शाह ने कहा कि बिहार में लालू-राबड़ी यादव में जो जंगलराज था, उससे उभरने में थोड़ा समय तो लगा ही है, लेकिन तुलना इस बात की होनी चाहिए कि जंगलराज के समय में जो कुछ नहीं था, उसकी तुलना में अब बिहार में कितना विकास हो गया है. हमें तो साफ दिखता है कि बिहार लगातार विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है. बीते 20 साल में बिहार की अकल्पनीय विकास हुआ है.
उम्मीद है मतदान भी अच्छा होगा और परिणााम भी अच्छा आएगा. अमित शाह
अमित शाह ने कहा कि हमारी पार्टी ने बहुत पहले से ही इस चुनाव को लेकर तैयारी शुरू कर दी थी. सभी दलों ने इस चुनाव को लेकर ठीक-ठाक तैयारी की है. उम्मीद है मतदान भी अच्छा होगा और परिणाम भी अच्छा आएगा.
बिहार की जनता असली मुद्दों को जानती है: शाह
केंद्रीय अमित शाह ने कहा कि राजनीतिक रूप से बिहार सबके ज्यादा जागरूक प्रदेश में से एक है, बिहार की जनता असली मुद्दों को जानती है और असली मुद्दों को पहचानती है. चुनाव में मुद्दों को बड़ा कोलाहल होता है उसमें बिहार की जनता मुद्दे चुनती है. उन्होंने कहा कि इस बार भी 11 साल में डबल इंजन की सरकार उससे पहले 9 साल नीतीश कुमार की सरकार बिहार को जो गड्डे में था, उसकी नींव मजबूत करने का काम शुरू हो चुका है. पटना से गया जी जाने में मुझे साढ़े 4 घंटा लगा था, पर अब किसी ने बताया कि डेढ़ घंटे में गया जी पहुंच जाते हैं.
NDTV पावरप्ले के मंच पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह
🔴Watch LIVE | #NDTVPowerPlay। चुनाव चेंजर!
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह #BiharElectionsWithNDTV | #AmitShah | @rahulkanwal | @AmitShah https://t.co/dYkjKWnJiY
NDTV PowerPlay के मंच पर पहुंचे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह NDTV PowerPlay में पहुंच चुके हैं. बिहार की राजनीति को लेकर उनके साथ कुछ ही देर में बातचीत की जाएगी.
NDTV PowerPlay के मंच पर थोड़ी देर में पहुंचेंगे केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह NDTV PowerPlay के मंच पर थोड़ी देर में पहुंचेंगे. बिहार चुनाव को लेकर उनके साथ थोड़ी ही देर में बातचीत होगी.
"महागठबंधन को बिहार में गलती से भी वापसी का मौका नहीं मिलना चाहिए": पीयूष गोयल
NDTV Power Play Bihar कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने महागठबंधन पर तीखा हमला बोलते हुए कहा कि उन्हें बिहार में गलती से भी वापसी का मौका नहीं मिलना चाहिए. मराठी विवाद पर बोलते हुए गोयल ने कहा, “यह हमारे लिए स्वीकार्य नहीं है. इसकी शुरुआत उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे ने की थी, और ये दोनों महागठबंधन का हिस्सा हैं. इसी वजह से उन्हें दोबारा मौका नहीं दिया जाना चाहिए.” गोयल के इस बयान से साफ है कि NDA महागठबंधन को लेकर जनता के बीच स्पष्ट संदेश देना चाहता है.
बिहार में नई सरकार नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनेगी: पीयूष गोयल
NDTV Power Play Bihar कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने साफ कहा कि बिहार में NDA की नई सरकार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही बनेगी. उन्होंने कहा, “(केंद्रीय मंत्री) अमित शाह ने सार्वजनिक रूप से कहा है कि सरकार नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनेगी.” सीट बंटवारे को लेकर गठबंधन सहयोगियों के बीच किसी तरह की खटपट की बात को खारिज करते हुए गोयल ने कहा कि HAM(S) के जीतन राम मांझी और LJP(RV) के चिराग पासवान के साथ बातचीत पूरी तरह सहज और सहमति से हुई है.
सिर्फ NDA में ही बिना रिपोर्ट कार्ड के घोषणा पत्र जारी करने का दम...केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल
NDTV Bihar Power Play कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने कहा कि केवल NDA ही ऐसा गठबंधन है जो बिना रिपोर्ट कार्ड के घोषणापत्र जारी करने का साहस कर सकता है. ऐसा घोषणापत्र तभी जारी किया जा सकता है जब प्रदर्शन अच्छा हो. हमने 'जंगल राज' के दिन भी देखे हैं और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की डबल इंजन सरकार के काम भी देखे हैं. #NDTVPowerPlay | "One can only dare to release a manifesto like NDA's when the performance is good. We have seen the days of 'jungle raj' and we have also seen the work done by double-engine govt of PM Modi and Nitish Kumar" : Union Minister Piyush Goyal (@PiyushGoyal) to NDTV’s… pic.twitter.com/OinpzXALNV
बिहार में पलायन के मुद्दे को लेकर ये बोले उदयशंकर
उदयशंकर ने बिहार में पलायन के मुद्दे पर कहा कि रोजगार और नौकरी एक नहीं है, लोगों के सामने कमाने का साधन होने चाहिए. किसी सरकार की ये हालत नहीं है कि सबको नौकरी दे सके, आपको रोजगार के अवसर बनाने होंगे, चाहे बड़े उद्योग या मंझोले उद्योग हो, जमीन देना मुश्किल है, कुछ भी करना मुश्किल है, लेकिन उद्योग लाना है तो जमीन देनी होगी, बैंक को लोन देने होंगे, आपके इंफ्रा बनाना होगा.
आर्थिक विकास को प्राथमिकता दी जानी चाहिए: उदयशंकर
उदयशंकर ने कहा, "बिहार चारों ओर से भूमि से घिरा हुआ है, लेकिन आज पूंजी की कोई सीमा नहीं है. राजनेताओं को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि चाहे किसी भी पार्टी की सरकार बने, राज्य में निवेश आए. आर्थिक विकास को प्राथमिकता देनी होगी. जब तक राजनेता यह तय नहीं कर लेते कि इन मुद्दों पर कोई समझौता नहीं हो सकता है, तब तक कुछ नहीं किया जा सकता है."
विकास तभी होता है, जब कुछ मुद्दों पर आम सहमति बनी रहे: उदयशंकर
#NDTVPowerPlay। "विकास तभी होता है, जब कुछ मुद्दों पर आम सहमति बनी रहे"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले बोधि ट्री सिस्टम्स के फाउंडर उदय शंकर #BiharElectionsWithNDTV | #UdayShankar | @rahulkanwal | @ushanx pic.twitter.com/uELEB9909Q
चुनाव घोषणापत्र निष्पक्ष होना चाहिए: उदयशंकर
आगामी चुनावों का एजेंडा क्या होना चाहिए, यह पूछे जाने पर बोधि ट्री सिस्टम्स के फाउंडर उदयशंकर ने कहा, "घोषणापत्र निष्पक्ष होना चाहिए. कुछ ऐसे मुद्दे होने चाहिए जिन पर सभी दलों की सहमति हो."
उन्होंने कहा कि जिन मुद्दों की पहचान नहीं हो पा रही है, उनके बारे में उन्होंने कहा: "जाति के मुद्दे का एक कानूनी पहलू भी होना चाहिए. मुझे अभी भी नहीं पता कि राजनेता बिहार के आर्थिक भविष्य के बारे में क्या सोच रहे हैं."
हम बिहारी हैं, हम थोड़ी ना पीछे जाएंगे: नीतू चंद्रा
#NDTVPowerPlay। "हम बिहारी हैं, हम थोड़ी ना पीछे जाएंगे"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोलीं एक्ट्रेस नीतू चंद्रा#BiharElectionsWithNDTV | #NeetuChandra | @MinakshiKandwal pic.twitter.com/VMsAPc0Lal
अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने 'बिहारियों के खिलाफ टैबू' पर की बात
फिल्म उद्योग में अपने सफर के बारे में बात करते हुए अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने कहा: "एक मध्यमवर्गीय परिवार की लड़की से हॉलीवुड तक का मेरा सफर रहा है. बिहारियों के खिलाफ एक टैबू है, अगर आप मराठी और पंजाबी लहजे को स्वीकार करते हैं तो आपको हमारा लहजा भी स्वीकार करना होगा. मैं हमेशा कहती हूं कि मैं अपना लहजा तभी बदलूंगी जब आप मुझे मंच पर या किसी भूमिका के लिए ऐसा करने के लिए कहेंगे."
उन्होंने कहा, "आप सुंदर और आकर्षक हो सकते हैं, लेकिन अगर आप एक अभिनेता बनना चाहते हैं, अगर आप अस्वीकृति के लिए तैयार हैं और फिर भी सभी बंद दरवाजे खोलने के लिए तैयार हैं तो ही इस पेशे को अपनाएं. अगर आपकी नीतू दीदी ऐसा कर सकती हैं तो आप सभी भी ऐसा कर सकते हैं."
अपनी आने वाली फिल्मों में मुख्य अभिनेत्री बनना चाहती हूं: अभिनेत्री नीतू चंद्रा
अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने कहा, "मैं एक हॉलीवुड, एक हिंदी और एक भोजपुरी फिल्म कर रही हूं. मैं चाहती हूं कि इन सभी फिल्मों का समय एक जैसा हो और मैं इन सभी में मुख्य अभिनेत्री बनना चाहती हूं. मुझे राजनीति में शामिल होने के प्रस्ताव मिले हैं."
बिहार में किसी भी बिहारी फिल्म की शूटिंग नहीं होती: अभिनेत्री नीतू चंद्रा
अभिनेत्री नीतू चंद्रा ने कहा, "मैं 15 सालों से बिहार के लोगों को सशक्त बनाने की कोशिश कर रही हूं. बदलाव आपके अपने घर से शुरू होता है. आलोचना करना आसान है, लेकिन जो चीजें हमें परेशान करती हैं, उन्हें ठीक करना मुश्किल है. मैं सभी से अनुरोध करती हूं कि वे आकर वोट करें. बिहार में कोई फिल्म उद्योग नहीं है. बिहार में किसी भी बिहारी फिल्म की शूटिंग नहीं होती. इसलिए ये फिल्में बिहार की नहीं हैं, लेकिन हम अपनी सभी फिल्में बिहार में ही फिल्माते रहे हैं, चाहे कोई नीति रही हो या नहीं."
#NDTVPowerPlay।'बिहार हमारा है तो रिस्पॉन्सिबिलिटी भी हमारी ही होनी चाहिए'
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोलीं एक्ट्रेस नीतू चंद्रा #BiharElectionsWithNDTV | #NeetuChandra | @MinakshiKandwal pic.twitter.com/i9L8wZuTkD
एनडीए द्वारा चिराग पासवान को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार न बनाए जाने पर शांभवी चौधरी ने क्या कहा
एनडीए द्वारा लोजपा (रामविलास) प्रमुख चिराग पासवान को मुख्यमंत्री पद का उम्मीदवार न बनाए जाने पर चौधरी ने कहा, "चिराग पासवान हमेशा कहते हैं कि जब हम गठबंधन में होते हैं तो हर फैसला पहले देश के लिए, फिर अपने क्षेत्र के लिए, फिर अपनी पार्टी के लिए और फिर अगर कुछ गुंजाइश हो तो अपने लिए होना चाहिए. चिराग पासवान जो भी कहेंगे, वही हमारा फैसला होगा."
उन्होंने कहा, "वह विधानसभा चुनाव लड़ना चाहते थे, लेकिन उन्होंने यह फैसला पार्टी पर छोड़ दिया और पार्टी ने फैसला किया कि उन्हें ऐसा नहीं करना चाहिए. और वह जेडीयू उम्मीदवारों के लिए उतना ही प्रचार कर रहे हैं जितना कि भाजपा उम्मीदवारों के लिए."
छठ पर्व बिहार के लिए इमोशन है... शांभवी चौधरी का राहुल गांधी पर निशाना
कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के "ड्रामा" वाले बयान पर मचे सियासी घमासान के बीच शांभवी चौधरी ने कहा, "छठ बिहार के लिए सिर्फ एक त्योहार नहीं है, बल्कि यह बिहार के लिए एक इमोशन है. इसलिए जब आपको चार दिनों के त्योहार के बारे में पता ही नहीं है तो आपको इस पर टिप्पणी नहीं करनी चाहिए.
उन्होंने आगे कहा, "जिस तरह से राहुल गांधी ने इसे राजनीतिक मुद्दा बनाया है, वह गलत था. प्रधानमंत्री मोदी यहां आए, उन्होंने राज्य के लोगों को शुभकामनाएं दीं, उन्होंने राजनीति नहीं की. मुझे नहीं पता कि गांधी को कौन निर्देशित करता है, लेकिन अगर उन्हें छठ के बारे में पता ही नहीं था तो उन्हें इस बारे में बात नहीं करनी चाहिए थी."
इस हफ्ते प्रधानमंत्री मोदी ने भी गांधी की इस टिप्पणी को लेकर उन पर हमला बोला था.
राजद सरकार ने राज्य को बदहाली और गरीबी में धकेला: शांभवी चौधरी
शांभवी चौधरी ने कहा, "मैंने एक रील देखी जिसमें एक महिला कह रही थी कि जब भी राजद सत्ता में आती है, हम असुरक्षित महसूस करते हैं. जब वे सत्ता में नहीं होते, तो हम ज्यादा सुरक्षित महसूस करते हैं. बिहार के लोगों को यह याद दिलाना जरूरी है कि राजद सरकार ने राज्य को बदहाली और गरीबी की ओर धकेल दिया है."
कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने बताया फ्रैंडली फाइट वाली सीटों पर कौन जीतेगा, बताया 14 नवबंर के बाद क्या होगा
कांग्रेस के नेता कन्हैया कुमार ने कहा है कि बिहार में जिन 11 सीटों पर महागठबंधन में शामिल दल आपस में फ्रेंडली फाइट कर रहे हैं, वहां भी महागठबंधन में शामिल कोई दल ही जीतेगा. कन्हैया शनिवार को पटना में एनडीटीवी की ओर से आयोजित 'पावर प्ले'कार्यक्रम में बातचीत कर रहे थे. उन्होंने कहा कि बिहार की जनता में बदलाव की ललक है और 14 के बाद बिहार में महागठबंधन के सरकार बनेगी.
बिहार के लोग विकास के लिए महागठबंधन को आगे बढ़ाए: कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार
कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने कहा कि हम अच्छे से चुनाव लड़ रहे हैं और हम अच्छे से जीतेंगे. अगर हमारी सरकार बनेगी तो शिक्षा के मुद्दे को उठाएंगे. बिहार के लोग विकास के लिए महागठबंधन को आगे बढाए.
#NDTVPowerPlay। "ये राजनीति है मैडम, यहां कोई सीट ऑफ पावर नहीं छोड़ता है"
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार #BiharElectionsWithNDTV | #KanhaiyaKumar | @sucherita_k | @PadmajaJoshi | @kanhaiyakumar pic.twitter.com/7HWn1svQNm
इस सिस्टम ने आपको हक दिया है जो काम न करें उसे निकाले: कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार
कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने कहा कि बिहार की जनता अगर आप परेशान हैं, इस सिस्टम ने आपको एक हक दिया है जो काम सही कर उसे रखें, जो नहीं करे उसे निकाले.
पटना यूनिवर्सिटी की हालत खराब: कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार
कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार ने NDTV 'पावर प्ले- बिहार' के मंच पर कहा कि तीन साल की डिग्री पांच साल में क्यों मिल रही है... कितने मंत्री हैं जिनके बच्चे पटना यूनिवर्सिटी में पढ़ रहे हैं. पटना की यूनिवर्सिटी की हालत सही होती तो मुझे दिल्ली क्यों जाना पड़ता.
कांग्रेस नहीं चाहती रीजनल पार्टी खत्म हो: कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार
कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार NDTV 'पावर प्ले- बिहार' के मंच पर कहा, हम (कांग्रेस) नहीं चाहते कि रीजनल पार्टी को खत्म किया जाए. बीजेपी ऐसा करती है. शिवसेना को खत्म किया गया. अगर NDA को बिहार में बहुमत आएगा तो ये बिहार में भी होगा. आप पीएम के भाषण को सुनाए, जिसमें कहा था कि जब NDA का मुख्यमंत्री बनेगा, तब बिहार में विकास होगा, इसका क्या मतलब नीतीश जी NDA के मुख्यमंत्री नहीं है.
महागठबंधन में कांग्रेस पार्टी को कम सीटे मिलने पर क्या बोले कन्हैया कुमार, जानें
महागठबंधन में कांग्रेस पार्टी को कम सीटे मिलने पर कांग्रेस नेता कन्हैया कुमार NDTV 'पावर प्ले- बिहार' के मंच पर कहा कि सीटों की संख्या की कम जाए ये बड़ी बात नहीं है. विचार मिलना चाहिए. बिहार में हमारी सरकार बनती है तो हम बिहार के लिए क्या कर सकते हैं ये हमारे लिए जरूर है,
नीतीश कुमार ने बार-बार पलटी मारी है: कांग्रेस नेता रंजीत रंजन
कांग्रेस की राज्यसभा सदस्य रंजीत रंजन ने कहा कि नीतीश कुमार ने बार-बार पलटी मारी है. बिहार की जनता सब समझ रही है. इस बार हमारी सरकार बनेगी. रंजीत रंजन ने कुछ जगहों पर हमने समझौत किया है. इस बार भी उनके (NDA) के अंदर खूब झगड़े हुए हैं, जो कि सामने आएंगे.
बिहार में लगातार बदलाव जारी है: भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद
भाजपा सांसद रविशंकर प्रसाद ने NDTV 'पावर प्ले - बिहार' के मंच पर कहा कि IT कंपनिया बिहार में फोकस कर रही हैं. बिहार में लगातार बदलाव जारी है.
आप गड्डी दिखाते हैं, लेकिन निकालते एक नोट हैं.. NDTV PowerPlay में सवाल पर पप्पू यादव क्या बोले
पप्पू यादव ने कहा कि अभी आपको गड्डी दिखा देंगे तो चुनाव आयोग हमसे सवाल पूछेगा. फिर अपने साथ आए लोगों से पूछने लगे कि पैसा लाए हो ना... एंकर ने कहा कि यहां भी बांटिएगा क्या... तो बोले कि बुरा नहीं मानिएगा. जितना मर्डर हुआ ना और जितनी बड़ी घटना घटी, यहीं पर डेली एक करोड़ का खाना खिलाते थे हम. एक लाख रुपया, 50 हजार रुपये से कम किसी भी परिवार को कम नहीं देते, क्योंकि उसको रोजगार करने के लिए मैं देता हूं. अब बाढ़ में कोई तीन दिन से खाना नहीं खाया. अभी हम गए वैशाली, एक पूरा गांव कट गया, खाना नहीं खा रहा था, वहां तीन हजार-दो हजार मैंने मदद की. भैया 3 दिनों से किसी के बच्चे भूखे हैं, पप्पू यादव ने मदद कर दी और क्या हमको 2 लाख की औकात नहीं है क्या, क्या हमारी 2 लाख की तनख्वाह नहीं है क्या, आप हमको नोटिस भेज रहे हो. आपको बता दें कि पप्पू यादव को नोट बांटने के कारण चुनाव आयोग ने नोटिस भेजा है.
बिहार में 5 साल में 50 लाख नौकरियाँ पैदा हुईं: ऋतुराज सिन्हा
बीजेपी नेता ऋतुराज सिन्हा ने कहा "सरकारी आंकड़ों के अनुसार, 2020 से 2025 तक बिहार में 50 लाख से ज़्यादा नौकरियाँ पैदा हुईं. हम राज्य में एक करोड़ नौकरियाँ पैदा करेंगे. बिहार में पलायन की समस्या है, लेकिन सरकार जल्द ही इसका समाधान करेगी."
"यहां समस्या यह है कि राजद - जो 90 के दशक में बिहार में शुरू हुए पलायन के लिए ज़िम्मेदार है - आज कह रही है कि वह 2.5 करोड़ सरकारी नौकरियां पैदा करेगी. लोग इस पर विश्वास नहीं करेंगे, वे एनडीए के साथ हैं."
"लोग हमारे विकास की वास्तविकता देख रहे हैं" : भाजपा नेता ऋतुराज सिंह
भाजपा के ऋतुराज सिंह ने कहा कि "हमारा मुख्य ध्यान आय सृजन, बेहतर आय वाले परिवारों और गरीबी उन्मूलन पर है. विकास ज़मीन पर दिख रहा है, कागज़ों पर नहीं. आप बिहार आए, पटना की सड़कों पर घूमे, एक्सप्रेसवे पर यात्रा करें. आप कई हवाई अड्डों के ज़रिए बिहार की यात्रा कर सकते हैं. लोग हमारे विकास की वास्तविकता देख रहे हैं."
पिछड़े वर्गों का अपमान करना कांग्रेस का काम: बीजेपी
बीजेपी से गुरुप्रकाश पासवान ने कहा, "माता (प्रधानमंत्री मोदी की माँ का ज़िक्र करते हुए) और पिछड़े वर्गों का अपमान करना कांग्रेस का काम है. और फिर ये लोग छठी मैया की बात करते हैं?"
कांग्रेस के अभय दुबे ने बिहार सरकार पर साधा निशाना
🔴Watch LIVE | NDTV पावरप्ले : सबसे बड़ा मंच... सबसे बड़े रणनीतिकार#NDTVPowerplay । #BiharElections | @sucherita_k https://t.co/01gXUA4hBG
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
कांग्रेस के अभय दुबे ने बिहार सरकार में निशाना साधता हुए कहा कि आपने बिहार का क्या हाल कर दिया है. दुबे ने कहा, "हमें छठी मैया का आशीर्वाद प्राप्त है. कुछ लोग छठी मैया का अपमान करते हैं, तो कुछ लोग उनका सम्मान भी करते हैं."
बिहार में रोजगार नहीं है: सीपीआई (एमएल) की उम्मीदवार दिव्या गौतम
सीपीआई (एमएल) की उम्मीदवार दिव्या गौतम ने कहा कि बिहार में विकास नहीं हुआ है. बिहार में रोजगार नहीं है. लोग बिहार से बाहर जा रहे हैं. युवाओं से जो वादे किए हैं नौकरी देने की, महिलाओं से जो वादे हुए हैं, वो पूरे किए जाएं. सड़कों की हालत देखिए. हम तेजस्वी के नेतृत्व में ही चुनाव चल रहे हैं.
अभय दुबे, गुरुप्रकाश पासवान, दिव्या गौतम एनडीटीवी बिहार पावर प्ले में अगले वक्ता
कांग्रेस से अभय दुबे, बीजेपी से गुरुप्रकाश पासवान और सीपीआई (एमएल) से दिव्या गौतम अगले वक्ता हैं.
तेजस्वी यादव को सीएम फेस बनाने पर क्या बोले: पप्पू यादव
तेजस्वी यादव को सीएम फेस बनाने के सवाल पर पप्पू यादव ने NDTV PowerPlay के मंच पर कहा, "अच्छा मुझे एक बात बताइए, पहले सब लोग कहते हैं 'भाग' से ज़्यादा भगवान की कृपा से कुछ भी नहीं होती है. तो उसमें पप्पू यादव न भाग में है, न भगवान में है, न कृपा में है. दूसरी चीज जब महागठबंधन ने एक निर्णय ले लिया कि हमें हर परिस्थिति में एक ओबीसी तेजस्वी जी हों या अत्यंत पिछड़ी जाति में हों या एक एससी-एसटी में हों और एक माइनॉरिटीज़ में हों. ये तीन डिप्टी सीएम हमें बनाना .
#NDTVPowerplay । 'तेजस्वी महागठबंधन के CM फेस तो हैं, लेकिन मुद्दा तो राहुल गांधी का है'- NDTV पावरप्ले के मंच पर पूर्णिया से निर्दलीय उम्मीदवार पप्पू यादव#BiharElections | @sucherita_k | @Ankit_Tyagi01 | @pappuyadavjapl pic.twitter.com/HDiUtcwwtD
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
"आपने कहा था विशेष राज्य देंगे": पप्पू यादव
#NDTVPowerplay । 'आपने कहा था विशेष राज्य देंगे.. आपने कहा था विशेष पैकेज देंगे... '-NDTV पावरप्ले के मंच पर पूर्णिया से निर्दलीय उम्मीदवार पप्पू यादव #BiharElections | @sucherita_k | @Ankit_Tyagi01 | @pappuyadavjapl pic.twitter.com/mrqsCMOMF4
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
रोजगार और परीक्षा के सवाल पर क्या बोले पप्पू यादव
पूर्णिया सांसद पप्पू यादव कहा, "विकास पर ही बात करिएगा न. आप यूपीएससी पर बात नहीं करते, बीपीएससी पर बात नहीं करते, सीसैट पर बात नहीं करते हैं, एसएससी पर बात नहीं करते हैं. आप, आप जब चुनाव आता है, जब इतना पेपर क्वेश्चन लीक आउट होता है, नियोजित और संविदा की बात नहीं करते हैं. आप बात करते हैं ₹300 दे दो. आप बात करते हैं ₹200 बढ़ा दो."
"मैं सालों से लोगों की मदद करता आ रहा हूं": पप्पू यादव
पप्पू यादव ने कहा मैं मानता हूं कि बिहार में पहले 'जंगल राज' था. लेकिन 16 साल तक 'गुंडा राज' भी रहा."
वहीं नकदी विवाद पर उन्होंने कहा, "मैंने कभी सांसद का वेतन नहीं लिया।.मुझसे पैसों की बात मत करो. मैं सालों से लोगों की मदद करता आ रहा हूं."
जाति धर्म पर क्या बोले पप्पू?
पप्पू यादव ने कहा कि बिहार की राजनीति को जाति धर्म के आईने से नहीं देखना चाहिए. उन्होंने कहा, "बिहार की राजनीति को हमेशा विकास के आइने पर और विकास मॉडल देखना हो तो आप पूर्णिया को देख लीजिए. आप हमारे इलाके को, हमारे घर को देख लीजिए."
बीजेपी ही हिंदू-मुस्लिम की राजनीति करती है: पप्पू यादव
पप्पू यादव ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए NDTV PowerPlay के मंच पर कहा कि बीजेपी ही हिंदू-मुस्लिम की राजनीति करती है. पिछले 11 सालों से बिहार में कोई कॉलेज नहीं बना है. वहीं कांग्रेस की तारीफ करते हुए पप्पू यादव ने कहा कि कांग्रेस जाति की राजनीति नहीं करती है.
NDTV PowerPlay के मंच पर तेजस्वी यादव के सवाल पर क्यों गरमा गए पप्पू यादव, जानिए क्या बोले?
NDTV PowerPlay के मंच पर पप्पू यादव ने कहा कि विरासत में दो बार डिप्टी सीएम तेजस्वी बने. तेजस्वी यादव मेरे लिए मुद्दा नहीं हैं. मैं झारखंड और दिल्ली में स्टार कैंपेनर था. बिहार में भी हूं. मैं पांचों साल काम करता हूं. हवा से पहले मैं लोगों के पास पहुंच जाता हूं. सरकार सोई रहती है और मैं 12 बजे तक पूरा बिहार घूम कर आ जाता हूं. हमें बिहार को दुनिया का नंबर वन राज्य बनाना है
हवा से पहले मैं लोगों के पास पहुंच जाता हूं: पप्पू यादव
पप्पू यादव ने बिहार सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि हवा से पहले मैं लोगों के पास पहुंच जाता हूं, सोई रहती है. उन्होंने आगे कहा कि मैं 12 बजे तक पूरा बिहार घूम कर आ जाता हूं. हमें बिहार को दुनिया का नंबर वन राज्य बनाना है
हम बिहार में एक साधारण वर्कर हैं- पप्पू यादव
#NDTVPowerplay । 'हम बिहार में एक साधारण वर्कर हैं '-NDTV पावरप्ले के मंच पर पूर्णिया से निर्दलीय उम्मीदवार पप्पू यादव#BiharElections | @sucherita_k | @Ankit_Tyagi01 | @pappuyadavjapl pic.twitter.com/zpePgqjGi1
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025
तेजस्वी यादव नहीं, राहुल जी पर बात करिए: पप्पू यादव
NDTV पावर प्ले में जब पप्पू यादव से तेजस्वी यादव को लेकर सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव मुद्दा नहीं हैं मेरे लिए, राहुल जी पर बात करिए
हमें बिहार को दुनिया में नंबर 1 करना है: पप्पू यादव
पप्पू यादव ने NDTV 'पावर प्ले – बिहार' के मंच पर कहा कि हमें बिहार को दुनिया में नंबर 1 करना है.
कोई कन्फ्यूजन नहीं... चिराग पासवान के एनडीए में बने रहने पर सम्राट चौधरी
चिराग पासवान के एनडीए में बने रहने पर सम्राट चौधरी ने कहा, इसमें "कोई कन्फ्यूजन नहीं" है.
जब उनसे पूछा गया कि वह कब मुख्यमंत्री बनेंगे. इसपर उन्होंने कहा मुझे नहीं पता, मैं तो बस एक भाजपा कार्यकर्ता हूं.
नीतीश, चिराग, 10वीं पास, नचनिया... सम्राट चौधरी ने जानिए क्या-क्या कहा
NDTV PowerPlay के मंच पर बिहार के डिप्टी सीएम और बीजेपी नेता सम्राट चौधरी ने कहा कि बीजेपी हमेशा से बिहार हित में फैसले करते रही है. बीजेपी ने ही लालू यादव को 1990 में बनाया था. संघ के कार्यालय में जाकर उनको समर्थन मांगना पड़ा था.
"नीतीश जी के नेतृत्व में NDA आगे बढ़ा": सम्राट चौधरी
लालू यादव ने बिहार का अपमान किया: उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी
उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से यह पूछे जाने पर कि क्या बिहार ही एकमात्र ऐसा राज्य है जहाँ भाजपा 'छोटा भाई' है. इस सवाल के जवाब में सम्राट चौधरी ने कहा कि पार्टी हमेशा से "बड़ा भाई" रही है. उन्होंने कहा, लालू यादव हमारी मदद से मुख्यमंत्री बने. लेकिन उन्होंने बिहार का अपमान किया, मंडल और कमंडल की लड़ाई शुरू की. 2020 में भी नीतीश कुमार तैयार नहीं थे, लेकिन प्रधानमंत्री मोदी ने उन्हें मुख्यमंत्री बनने के लिए मना लिया."
BJP नीतीश कुमार को ही मुख्यमंत्री मानती है: सम्राट चौधरी
NDTV PowerPlay के मंच सम्राट चौधरी ने कहा कि BJP नीतीश कुमार को ही मुख्यमंत्री मानती है. नीतीश ने बिहार के विकास के लिए खूब काम किया है.
NDTV Power Play Live Updates: सम्राट चौधरी के कलाकारों पर दिए गए बयान पर मनोज तिवारी ने क्या कहा
उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी द्वारा कलाकारों को "नचनिया" कहने के बयान का बचाव करने के बारे में पूछे जाने पर, मनोज तिवारी ने कहा: "एक लाइन है - 'उड़ता हुआ तीर लेना'. जब सम्राट ने खुद कहा कि उन्होंने ऐसा नहीं कहा, तो बात खत्म हो गई. कांग्रेस नेता राहुल गांधी से पूछिए कि उन्होंने पीएम मोदी से नाचने के लिए कहा था या नहीं?"
बिहार में विकास की बयार... आज तीन-तीन एयरपोर्ट, NDTV पावरप्ले के मंच पर बोले मनोज तिवारी
NDTV PowerPlay के मंच पर बीजेपी नेता मनोज तिवारी पहुंचे तो राजनीति के साथ सुरों की सरगम भी सुनाई दी. उन्होंने नीतीश कुमार की अगुवाई में एनडीए सरकार के कामकाज की तारीफ की. उन्होंने कहा कि बिहार में विकास की बयार है. आज तीन-तीन एयरपोर्ट बिहार में हैं. मनोज तिवारी ने नीतीश कुमार को लेकर एक गीत का मुखड़ा भी सुनाया-जिअ हो बिहार का लाला...
जो अपने घर को नहीं संभाल सकता जो बिहार को कैसे संभालेगा: तेजस्वी पर मनोज तिवारी का कटाक्ष
आरजेडी नेता तेजस्वी यादव पर कटाक्ष करते हुए मनोज तिवारी ने कहा कि जो अपने घर को नहीं संभाल सकता जो बिहार को कैसे संभालेगा.
बिहार में महिलाओं और वंचितों का विकास: मनोज तिवारी
NDTV PowerPlay के मंच पर मनोज तिवारी ने कहा बिहार में महिलाओं और वंचितों का विकास हुआ है.
नीतीश-मोदी के राज में बिहार में कई फैक्ट्रियां खुली: मनोज तिवारी
NDTV PowerPlay के मंच पर मनोज तिवारी ने कहा कि नीतीश-मोदी के राज में बिहार में कई फैक्ट्रियां खुली
इसी बिहार में आज तीन एयरपोर्ट हैं: मनोज तिवारी
NDTV 'पावर प्ले – बिहार' के मंच पर बोले मनोज तिवारी ने कहा कोई बिहार का दुश्मन ही होगा जो ऐसा कहेगा कि बिहार में विकास नहीं हुआ है. मैं उस बिहार का रहने वाला हूं कि जहां पहले ये कोई नहीं सोचता था कि मखाने का व्यापार हो सकता है. इसी बिहार में आज तीन एयरपोर्ट हैं.
बिहार की धरती किसी को पराया नहीं समझती: मनोज तिवारी
NDTV 'पावर प्ले – बिहार' के मंच पर बीजेपी नेता मनोज तिवारी ने कहा बिहार की धरती किसी को पराया नहीं समझती है.
NDTV पावरप्ले मंच पर पीके का लिखित वादा-न चुनाव से पहले गठबंधन, न चुनाव बाद
NDTV PowerPlay के मंच पर प्रशांत किशोर ने सादे कागज पर लिखकर दिया है कि वो ना चुनाव से पहले गठबंधन करेंगे और ना परिणाम के बाद करेंगे. दरअसल, NDTV पावरप्ले NDTV के सीईओ और एडिटर-इन-चीफ राहुल कंवल ने प्रशांत किशोर से कहा कि आप लिखकर दीजिए कि अगर आप किंगमेकर की स्थिति में रहे तो कहीं जाएंगे नहीं. इस पर प्रशांत किशोर ने कहा कि बिल्कुल नहीं जाएंगे.
सम्राट चौधरी के खिलाफ चुनाव क्यों नहीं लड़े? जानें क्या बोले प्रशांत किशोर
प्रशांत किशोर ने कहा कि 243 सीटों पर हमने उम्मीदवार उतारे थे, 4 लोग बीजेपी में चले गए. 1 और चले गए. फिलहाल हम 238 सीटों पर लड़ रहे हैं. इनमें से 160 से 170 सीटों पर त्रिकोणीय लड़ाई होगी. ये तय मान लीजिए.
प्रशांत किशोर ने कहा, मैं गारंटी नहीं ले सकता कि मेरे विधायक चुनाव के बाद पाला नहीं बदलेंगे
प्रशांत किशोर ने कहा, मैं गारंटी नहीं ले सकता कि मेरे विधायक चुनाव के बाद पाला नहीं बदलेंगे. साथ ही उन्होंने लिखकर दिया है कि चुनाव के बाद किसी से गठबंधन नहीं करेंगे.
बिहार में जातिवाद पर क्या बोले प्रशांत किशोर?
खुद के अपर कास्ट होने पर प्रशांत किशोर ने कहा कि आप लोग सबसे बड़ी गलती ये कर रहे हैं. क्या बिहार में दूसरे राज्यों से ज्यादा जातिवाद है? 1984 में कांग्रेस को देश में भारी सफलता मिली तो बिहार में भी मिली. 1989 में वीपी सिंह देश भर में जीत कर आए तो बिहार में भी जीते. 2014 में मोदी जी देश भर में जीते तो बिहार में जीत गए. पुलवामा के नाम पर 2019 में भी जीत गए. तो जब-जब देश में लहर उठी है तो बिहार में भी वो दिखा है. तो बिहार में उतना ही जातिवाद है, जितना महाराष्ट्र, कर्नाटक, आंध्र प्रदेश में है. ये पूर्वाग्राह है कि बिहार में बहुत जातिवाद है. वहीं, एमवाई (मुस्लिम-यादव) और दूसरी तरफ सब का जो विचार है तो वो 26 प्रतिशत कौन हैं, जिन्होंने इन दोनों गठबंधनों को वोट नहीं दिया. अगर सारे एमवाई ने लालू जी को वोट दिया तो फिर तो उनका वोट प्रतिशत बहुत ज्यादा होता.
जाति-धर्म देखकर बांटे टिकट? बिहार चुनाव में PK का 'पावर प्ले' क्या है?
जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने NDTV 'पावर प्ले – बिहार' के मंच पर कहा बिहार में जाति की बात पूर्वाग्रह है, जो 26 फीसदी लोगों ने एनडीए महागठबंधन को वोट नहीं दिया तो वो भी किसी जाति के तो होंगे... वो 26 फीसदी कौन हैं? जिन्होंने इस जाति को वोट नहीं दिया.
"बिहार के लोगों को बदलाव चाहिए": प्रशांत किशोर
NDTV 'पावर प्ले' के मंच पर प्रशांत किशोर ने कहा बिहार के लोगों को बदलाव चाहिए. मैं पिछले दो साल से बिहार में घूम रहा हूं. रिस्क के लिए चुनौती लेनी पड़ती है. 14 को नतीजे सब कुछ साफ कर देंगे.
160 से 170 सीटों पर त्रिकोणीय लड़ाई : प्रशांत किशोर
प्रशांत किशोर ने कहा कि 243 सीटों पर हमने उम्मीदवार उतारे थे, 4 लोग बीजेपी में चले गए. 1 और चले गए. फिलहाल हम 238 सीटों पर लड़ रहे हैं. इनमें से 160 से 170 सीटों पर त्रिकोणीय लड़ाई होगी. ये तय मान लीजिए.
क्या ज्यादा आसान है, खुद लड़ना या दूसरों को लड़ाना? प्रशांत किशोर ने NDTV पावरप्ले में बताया
जन सुराज के संयोजक प्रशांत किशोर ने कहा कि यहां भी लड़ा ही रहे हैं. प्रतिष्ठा तो दांव पर रहती ही है. पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के अपने बीजेपी के 100 से नीचे वाली बात की याद दिलाते हुए कहा कि रिस्क तो रहता ही है. मैं जो देख रहा हूं अभी कि जिन्हें 20 साल से विकल्प की आवश्यकता थी, उन्हें विकल्प मिल गया है. अब जनता को वोट करना है. इस चुनाव में या तो 10 से नीचे या 150 सीटों से ऊपर हम रहेंगे.
राघोपुर से चुनाव क्यों नहीं लड़े, प्रशांत किशोर ने सब बता दिया
जब प्रशांत किशोर से सवाल किया गया कि राघोपुर से चुनाव क्यों नहीं लड़े. तो उन्होंने कहा मैं अरविंद केजरीवाल की तरह राजनीति नहीं करता हूं, बिहार के सीएम चुनाव नहीं लड़ रहे हैं, तेजस्वी यादव के खिलाफ चुनाव लड़ रहे होते तो लोग कहते हैं पिछड़ों के नेता को हराने के लिए लड़ रहे हैं. अगर लड़ते तो चुनाव में और ज्यादा चैटर होता. 14 को जब रिजल्ट आएगा जनसुराज को कितनी सीट और कितना वोट आएगा उससे मेरी सफलता तय की जाएगी या राघोपुर में चुनाव लड़ने से
आंकड़े बता रहे हैं बिहार में एक तिहाई लोग एनडीए या महागठबंधन में किसी को वोट नहीं दे रहे हैं. राघोपुर में मैंने कहा था कि क्या हम यहां आए, वो सही था.
"सब बिहार की जनता के हाथों में": प्रशांत किशोर
जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने NDTV 'पावर प्ले – बिहार' के मंच पर कहा कि सब कुछ बिहार की जनता के हाथों में है.
जन सुराज बिहार के हर गांव में पहुंचा: प्रशांत किशोर
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने NDTV पावर प्ले – बिहार' के मंच पर कहा कि जन सुराज बिहार के हर गांव में पहुंचा है. गांव-गांव लोगों ने देखा है और समझा है.
NDTV के मंच पर प्रशांत किशोर
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने NDTV पावर प्ले – बिहार' के मंच पर कहा हार के डर से बैठ नहीं सकते हैं.
NDTV के मंच पर प्रशांत किशोर
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने NDTV पावर प्ले – बिहार' के मंच पर कहा हार के डर से बैठ नहीं सकते हैं.
पटना में NDTV का 'पावरप्ले', राजनीति के दिग्गजों का एक मंच पर महाजुटान
पटना में NDTV का 'पावरप्ले' आज, बिहार चुनाव से पहले राजनीति के दिग्गजों का एक मंच पर महाजुटान#NDTVPowerplay । #BiharElectionshttps://t.co/RIawOFai4m
— NDTV India (@ndtvindia) November 1, 2025


