विज्ञापन
This Article is From Mar 24, 2017

सुप्रीम कोर्ट अयोध्या मुद्दे पर अपनी जिम्मेदारी से नहीं बच सकता : माकपा महासचिव सीताराम येचुरी

सुप्रीम कोर्ट अयोध्या मुद्दे पर अपनी जिम्मेदारी से नहीं बच सकता : माकपा महासचिव सीताराम येचुरी
माकपा महासचिव सीताराम येचुरी (फाइल फोटो)...
तिरुवनंतपुरम: माकपा महासचिव सीताराम येचुरी ने शुक्रवार को कहा कि सर्वोच्च न्यायालय अयोध्या मुद्दे पर अपनी जिम्मेदारी से बच नहीं सकता और उसे इस मामले में कोई फैसला सुनाना चाहिए. येचुरी ने पत्रकारों से कहा कि सुप्रीम कोर्ट के लिए यह सही नहीं है कि वह अयोध्या मुद्दे पर न्यायालय से बाहर समझौता करने का सुझाव दे.

येचुरी ने कहा, "मौजूदा मुद्दा जमीन की हकदारी से संबंधित है और सर्वोच्च न्यायालय इस जिम्मेदारी से खुद को अलग नहीं कर सकता. सर्वोच्च न्यायालय के फैसले के बाद ही किसी राजनीतिक सहमति की बात हो सकती है."

येचुरी ने कहा, "हमें इस बात से आश्चर्य है कि कांग्रेस पार्टी इस मुद्दे पर दुविधा में है. पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव के कार्यकाल में बाबरी मस्जिद ढहाई गई थी." येचुरी यहां मार्क्‍सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की एक बैठक में हिस्सा लेने आए हुए थे. (इनपुट आईएएनएस से)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
माकपा, सीताराम येचुरी, सुप्रीम कोर्ट, राम मंदिर का मुद्दा, CPM, Sitaram Yechury, Supreme Court (SC), Ram Temple Issue