विज्ञापन
This Article is From Nov 26, 2020

महाराष्ट्र : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शिवसेना MLA का करीबी गिरफ्तार, ED ने आज बेटे को बुलाया

टॉप्स ग्रुप और शिवसेना (Shiv Sena) विधायक प्रताप सरनाईक (Pratap Sarnaik) के परिवार की कंपनियों के बीच मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ED ने बुधवार रात अमित चांदोले नाम के शख्स को गिरफ्तार किया है.

महाराष्ट्र : मनी लॉन्ड्रिंग मामले में शिवसेना MLA का करीबी गिरफ्तार, ED ने आज बेटे को बुलाया
अमित चांदोले MLA प्रताप सरनाईक का करीबी बताया जा रहा है. (फाइल फोटो)
मुंबई:

टॉप्स ग्रुप और शिवसेना (Shiv Sena) विधायक के परिवार की कंपनियों के बीच मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ED ने बुधवार रात अमित चांदोले नाम के शख्स को गिरफ्तार किया है. अमित शिवसेना विधायक प्रताप सरनाईक (Pratap Sarnaik) का करीबी बताया जा रहा है. ED सूत्रों के मुताबिक, अमित प्रताप सरनाईक के लिए रुपये रिसीव करता था. ED ने आज (गुरुवार) प्रताप सरनाईक के बेटे विहांग को पूछताछ के लिए बुलाया है.

विहांग को बुधवार को भी बुलाया गया था लेकिन पत्नी की तबियत खराब होने का कारण देकर उन्होंने एक सप्ताह का समय मांगा था लेकिन ED ने उन्हें वक्त नहीं दिया और आज ही बुलाया है.

शिवसेना विधायक प्रताप सरनाईक पर ED की कार्रवाई विपक्ष की निराशा : शरद पवार

अपनी पार्टी के विधायक प्रताप सरनाईक की संपत्ति पर ED के छापे के एक दिन बाद शिवसेना सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने बुधवार को कहा कि वह जांच से नहीं डरते हैं. राउत ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि राजनीतिक प्रतिशोध के तहत ED ने छापेमारी की है. उन्होंने कहा कि वह ED को बीजेपी के 120 नेताओं की लिस्ट भेजेंगे और देखेंगे कि क्या केंद्रीय एजेंसी पूछताछ के लिए उन्हें बुलाती है.

शिवसेना विधायक के परिसरों पर ईडी के छापे को लेकर संजय राउत ने कहा, 'हम जांच से नहीं डरते'

प्रताप सरनाईक के खिलाफ की जा रही कार्रवाई पर NCP प्रमुख शरद पवार (Sharad Pawar) ने कहा, 'जिस तरह अघाड़ी सरकार को आम लोगों का समर्थन मिल रहा है, उससे विपक्षी खेमे में निराशा छा गई है. ये (सरनाईक के खिलाफ ED की कार्रवाई) इस बात का संकेत है. अब एक साल बीत जाने के बाद भी महाराष्ट्र में सत्ता (बीजेपी के लिए) दूर की कौड़ी है. ये अहसास होने पर, (केंद्र में) जो सत्ता हाथ में है, उसका दुरूपयोग किया जा रहा है. और कुछ नहीं है.'

VIDEO: ED ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में शिवसेना विधायक के ठिकानों पर मारे छापे

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: