- दिल्ली के आया नगर गांव में दो परिवारों के बीच लेनदेन विवाद के कारण जानलेवा दुश्मनी शुरू हुई है
- पिछले डेढ़ साल में दो बार शूटआउट हुए, जिसमें दीपक और अरुण के बीच घातक संघर्ष शामिल है
- रतन लोहिया की हत्या हुई, जिन पर 69 गोलियां चलाई गईं और यह एक कॉन्ट्रैक्ट किलिंग माना जा रहा है
दिल्ली के एक गांव (आया नगर) में इन दिनों मौत का सन्नाटा पसरा हुआ है. दोस्त से दुश्मन बने दो परिवारों के बारे में लोग बात करने से भी कतराते रहे हैं.बताया जाता है कि आया नगर के रहने वाले दीपक और अरुण कभी अच्छे दोस्त और पड़ोसी थे लेकिन एक लेनदेन के विवाद में दोनों एक दूसरे के खून के दुश्मन बन गए. दुश्मनी इतनी बढ़ गई कि बीते डेढ़ साल में दो शूट आउट हुए. पहला शूट आउट छतरपुर जबकि दूसरा आया नगर में हुआ. इसी दुश्मनी में एक बार फिर एक शख्स की गोलियों से भून कर हत्या कर दी गई है. जिस शख्स की हत्या की गई है उसकी पहचान रतन लोहिया के रूप में की गई है. दिल्ली पुलिस फिलहाल इस हत्याकांड की जांच कर रही है.
पुलिस से जुड़े सूत्रों के मुताबिक इस दिल दहला देने वाले हत्याकांड में कॉन्ट्रैक्ट किलिंग का एंगल भी सामने आया है. इनपुट मिले हैं कि विदेश में बैठे गैंगस्टर्स ने इस हत्या के लिए कॉन्ट्रैक्ट दिया था. फिलहाल दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच, स्पेशल सेल और अन्य टीमें शूटरों की तलाश में जुटी हैं. इसी विवाद में अरुण ने दीपक की पिटाई कर दी.इसके जवाब में दीपक ने पिछले साल छतरपुर में अरुण की कथिततौर पर हत्या कर दी. दीपक अब जेल में है लेकिन अरुण की जान का बदला दीपक के पिता रतन कुमार लोहिया की हत्या करके ली गई.
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?

मेरे पिता को मारी गई 69 गोलियां
आपको बता दें कि दीपक फिलहाल हत्या के आरोप में जेल में बंद है. अब अरुण के परिजनों पर रतन लोहिया की हत्या का आरोप है. दीपक की बहन और रतन लोहिया की बेटी निकिता ने इस हत्याकांड को लेकर NDTV से बात की. उन्होंने रोते हुए बताया कि उनके पिता को 69 गोलियां मारी गई हैं. उनके शरीर में इतनी गोलियां थी कि उनको निकालने में 24 घंटे घंटे में तीन बार पोस्टमॉर्टम करना पड़ा. रतन लोहिया की हत्या बेरहमी से की गई है. इस हत्याकांड में 10 से 15 आरोपी शामिल थे. निकिता का आरोप है कि इस हत्याकांड में खास तौर पर अरुण के चाचा कमल लोहिया उसके भाई अंकित लोहिया के साथ कुछ बड़े शूटर्स भी शामिल थे.
बेटे की दुश्मनी में पिता की हुई हत्या
निकिता ने NDTV को बताया कि उनके पिता रतन लोहिया पहले ही अरुण और दीपक की दोस्ती के खिलाफ थे यहां तक कि दीपक को उन्होंने बेदख़ल कर रखा था. दीपक ने जब कथित हत्या की थी तब रतन लोहिया ने कहा था कि मैं पैरवी करने नहीं जाऊंगा. अपनी हत्या से 15 दिन पहले उन्होंने पुलिस से सुरक्षा मांगी थी लेकिन उसके बावजूद उनकी सुरक्षा नहीं दी गई और अब हत्या हो गई. अरुण दीपक की दुश्मनी की वजह से जान के डर से दीपक का छोटा भाई विदेश भागा दीपक के घर में अब उसकी मां और तीन बहन रह गए हैं. मृतक अरुण के घर पर भी कोई नहीं है.
यह भी पढ़ें: कबड्डी प्रमोटर राणा हत्याकांड: एनकाउंटर में एक शूटर ढेर
यह भी पढ़ें: लॉरेंस विश्नोई गैंग के 5 शूटर्स गिरफ्तार, पंजाब में कबड्डी प्लेयर की हत्या में दिल्ली पुलिस को बड़ी कामयाबी
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं