विज्ञापन
This Article is From Dec 08, 2024

दिल्ली सहित उत्तर भारत में और लुढ़का पारा, इन राज्यों में बारिश की संभावना; जानें अपने शहर का हाल

भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार शुक्रवार रात को न्यूनतम तापमान मौसम के औसत से तीन डिग्री कम दर्ज किया गया. शनिवार को अधिकतम तापमान 25.4 डिग्री सेल्सियस रहा.

दिल्ली सहित उत्तर भारत में और लुढ़का पारा, इन राज्यों में बारिश की संभावना; जानें अपने शहर का हाल
नई दिल्ली:

दिल्ली में इस सर्दी की अब तक की सबसे ठंडी रात रही और न्यूनतम तापमान 7.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.
मौसम विभाग ने रविवार को शहर में हल्की बारिश का अनुमान जताया है. भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार शुक्रवार रात को न्यूनतम तापमान मौसम के औसत से तीन डिग्री कम दर्ज किया गया. शनिवार को अधिकतम तापमान 25.4 डिग्री सेल्सियस रहा.

बिहार में बारिश

बिहार में एक बार फिर मौसम का मिजाज बदलने जा रहा है. लोगों को स्वेटर के साथ अब छाता भी निकालना होगा. मौसम विभाग के अनुसार, रविवार और सोमवार को राज्य भर में हल्की से मध्यम स्तर की बारिश की संभावना है. इसे लेकर मौसम विभाग ने चेतावनी जारी की है. दो दिन पटना समेत अन्य जिलों में बादल छाए रहेंगे. इससे दिन के तापमान में गिरावट और रात के तापमान में बढ़ोतरी होने के आसार हैं. 

पश्चिम बंगाल  के कुछ हिस्सों में बारिश और हिमपात की संभावना

पश्चिम बंगाल के उत्तरी जिलों दार्जिलिंग और कलिम्पोंग के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश या हिमपात की संभावना है. भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने 10 दिसंबर तक के अपने पूर्वानुमान में यह संभावना जताई है. आईएमडी ने शनिवार को कहा कि पश्चिम बंगाल के उप-हिमालयी क्षेत्र के कुछ हिस्सों में 10 दिसंबर तक देर रात और सुबह के समय घना कोहरा छाया रह सकता है.

राज्य के दक्षिणी भाग में पश्चिमी मिदनापुर, झारग्राम, पुरुलिया, बांकुरा, पूर्बा और पश्चिम बर्धमान, बीरभूम, मुर्शिदाबाद और नादिया जिलों में नौ दिसंबर को एक या दो स्थानों पर हल्की बारिश होने की संभावना है. आईएमडी के मुताबिक राज्य के अन्य भागों में 10 दिसंबर तक मौसम मुख्यतः शुष्क रहने की संभावना है.

राजस्थान के सीकर में न्यूनतम तापमान 5 डिग्री सेल्सियस रहा

राजस्थान में सर्दी धीरे-धीरे जोर पकड़ने लगी है और यहां बीती रात सबसे कम तापमान सीकर में पांच डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. मौसम विभाग के अनुसार शनिवार सुबह तक 24 घंटे की अवधि में न्यूनतम तापमान सीकर में पांच डिग्री सेल्सियस और चूरू में 5.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. वहीं राज्य के एकमात्र हिल स्टेशन माउंट आबू में भी न्यूनतम तापमान 5.0 डिग्री सेल्सियस रहा.

इसके अनुसार इस दौरान राज्यभर के प्रमुख शहरों में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस से नीचे दर्ज किया गया. संगरिया में न्यूनतम तापमान 5.7 डिग्री, पिलानी में 6.3 डिग्री, अलवर में 6.6 डिग्री, करौली में 7.9 डिग्री, श्रीगंगानगर में 8.0 डिग्री, भीलवाड़ा में 8.6 डिग्री, चित्तौड़गढ़ में 8.7 डिग्री और अजमेर में 8.8 डिग्री दर्ज किया गया.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Weather Report, Aaj Ka Mausam, Latest Delhi Weather, Weather Alert
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com