- बेंगलुरु में 35 वर्षीय वनाजक्षी को उसके पूर्व लिव-इन पार्टनर विट्ठल ने आग लगा दी, जिससे उसकी मौत हो गई.
- आरोपी विट्ठल शराब पीने का आदी था और तीन बार शादी कर चुका था. चार साल तक वो वनाजक्षी के साथ रहा था.
- आरोपी ने ट्रैफिक सिग्नल पर पेट्रोल छिड़ककर वनाजक्षी को आग के हवाले कर दिया और मौके से फरार हो गया.
बेंगलुरु से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां 35 वर्षीय महिला को उसके पूर्व लिव-इन पार्टनर ने आग लगा दी. पीड़िता की पहचान वनाजक्षी के रूप में हुई है. जानकारी के अनुसार वनाजक्षी को जली हुई हालत में अस्पताल लाया गया था. लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि वनाजक्षी विट्ठल नाम के एक लड़के साथ रहती थी. आरोपी एक कैब ड्राइवर है और शराब पीने का आदी भी. वनजाक्षी लगभग चार साल पहले उसके साथ लिव-इन रिलेशनशिप में आई थी. इससे पहले दो बार शादी कर चुकी थी. जबकि आरोपी तीन बार शादी कर चुका था. वनाजक्षी विट्ठल की शराब पीने की आदत से परेशान थी और उससे दूर चली गई थी.
आरोपी ने महिला का किया पीछा
वनाजक्षी की हाल ही में मरिअप्पा नामक के एक शख्स से दोस्ती हुई थी. विट्ठल को ये दोस्ती पसंद नहीं थी. ऐसे में उसने मौका पाकर वनाजक्षी को आग के हवाले कर दिया. दरअसल वनाजक्षी मरिअप्पा के साथ मंदिर गई थी और एक कैब से घर लौट रही थी. तभी एक ट्रैफिक सिग्नल पर आरोपी ने गाड़ी के रोकते ही वनाजक्षी, मरिअप्पा और ड्राइवर पर पेट्रोल छिड़का दिया. वनजक्षी, मरिअप्पा और ड्राइवर ने कार से भागने की कोशिश की. बाकी लोग भागने में कामयाब रहे, लेकिन विट्ठल ने वनजक्षी का पीछा किया, उसपर और पेट्रोल डाला और लाइटर से उसे आग लगा दी.
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
24 घंटे के अंदर आरोपी को पकड़ा
वहां से गुजर रहे एक युवक ने इस भयावह घटना को देखा और वनाजक्षी को बचाने की कोशिश भी की. उसने कपड़े के एक टुकड़े से आग बुझाई और वनाजक्षी को एक निजी अस्पताल ले गया. वनाजक्षी लगभग 60% तक जल गई और डॉक्टरों के प्रयासों के बावजूद, वह बच नहीं पाई. घटना के दौरान विट्ठल खुद भी झुलस गया थे. हुलिमावु पुलिस ने 24 घंटे के भीतर उन्हें गिरफ्तार कर लिया.
नारायण एम, आईपीएस, पुलिस उपायुक्त (इलेक्ट्रॉनिक सिटी डिवीजन) ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि “यह पूरा मामला वैवाहिक कलह का है. जो हुआ वह दुर्भाग्यपूर्ण है. हमने 24 घंटे के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. हम उस व्यक्ति के प्रयासों की भी सराहना करते हैं जो उसे बचाने आया. उसे बचाने की तमाम कोशिशों के बावजूद, महिला ने दम तोड़ दिया. आरोपी को इस जघन्य अपराध की कीमत चुकानी होगी. उसपर कड़ी धाराएं लगाई गई हैं.” पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और आगे की जांच जारी है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं