विज्ञापन
This Article is From Nov 19, 2023

अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस कल : नीली रोशनी में नहा उठीं देश की ऐतिहासिक इमारतें

यूनिसेफ की पहल पर अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस की पूर्व संध्या पर नीली रोशनी से जगमगाए महत्वपूर्ण भवन

अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस कल : नीली रोशनी में नहा उठीं देश की ऐतिहासिक इमारतें
कुतुब मीनार पर नीली रोशनी के साथ लैंगिक समानता का संदेश दिया गया.
  • राष्ट्रपति भवन और कुतुबमीनार सहित कई भवनों पर की गई रोशनी
  • यूनिसेफ ने सभी बच्चों को समान अधिकार का संदेश दिया
  • यूनिसेफ के आग्रह पर बाल अधिकारों के समर्थन में उठाया गया कदम
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली:

अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस (सोमवार 20 नवंबर) की पूर्व संध्या पर देश की कई ऐतिहासिक व महत्वपूर्ण इमारतें रविवार की शाम को नीली रोशनी से नहा उठीं. यूनिसेफ के आग्रह पर बाल अधिकारों के समर्थन में ऐसा कदम उठाया गया. नीली रोशनी के ज़रिए यह संदेश देने की कोशिश की गई कि हर अधिकार, हर बच्चे के लिए होता है और जेंडर इक्वलिटी का पालन करने का समय आ चुका है.  

अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस के उपलक्ष्य पर रविवार को दिल्ली में राष्ट्रपति भवन, इंदिरा गांधी नेशनल सेंटर फॉर आर्ट्स और कुतुबमीनार को नीली रोशनी से रंग दिया गया. देश की राजधानी की ये महत्वपूर्ण इमारतें नीली रोशनी में नहाकर समान बाल अधिकारों का संदेश दे रही थीं. 

Latest and Breaking News on NDTV

यूनिसेफ के 'एवरी राइट फॉर एवरी चाइल्ड' मोटो के समर्थन में लखनऊ के हुसैनाबाद क्लॉक टॉवर और छत्तर महल को भी नीली रोशनी में सराबोर किया गया. मध्य प्रदेश टूरिज्म ने भी यूनिसेफ के आग्रह को मानते हुए भोपाल के मिंटो हॉल में नीली रोशनी की.  

Latest and Breaking News on NDTV
रंगोली बनाकर दिया संदेश 

मध्य प्रदेश के धार में यूथ फॉर चिल्ड्रन के वालंटियर्स ने अंतरराष्ट्रीय बाल दिवस के उपलक्ष्य पर रविवार को रंगोली बनाई. उन्होंने रंगोली के ज़रिए जेंडर इक्वलिटी का संदेश दिया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com