विज्ञापन
This Article is From Jan 12, 2023

दिल्ली सरकार ने LG को भेजी मेयर चुनाव के लिए प्रस्तावित तारीखों की लिस्ट

दिल्ली नगर निगम ने 30 जनवरी को मेयर चुनाव कराने का प्रस्ताव निर्वाचित सरकार के पास भेजा था. हालांकि, सरकार चाहती है कि चुनाव पहले हो.

दिल्ली सरकार ने LG को भेजी मेयर चुनाव के लिए प्रस्तावित तारीखों की लिस्ट
मेयर चुनाव में 250 चुने हुए पार्षदों को वोट करना है.
नई दिल्ली:

दिल्ली सरकार ने मेयर चुनाव कराने के लिए चार अलग-अलग तारीखों का प्रस्ताव उपराज्यपाल के पास भेजा है. उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के मुताबिक 18, 20, 21 और 24 जनवरी को मेयर चुनाव कराने का प्रस्ताव उप राज्यपाल के पास भेजा गया है. 

दिल्ली नगर निगम ने 30 जनवरी को मेयर चुनाव कराने का प्रस्ताव निर्वाचित सरकार के पास भेजा था. हालांकि, सरकार चाहती है कि चुनाव पहले हो. इस संबंध में मनीष सिसोदिया ने कहा- " LG से अनुरोध किया है कि एमसीडी पिछले आठ महीनों से बिना मेयर के काम कर रही है इसलिए और देर करना ठीक नहीं."ट

मालूम हो कि दिल्ली नगर निगम (MCD) के मेयर के चुनाव के लिए 7 जनवरी को ही मतदान होना था. हालांकि, उस दिन बीजेपी और AAP के पार्षदों की तीखी झड़प और जबरदस्त हंगामे के चलते चुनाव को स्‍थगित करना पड़ा. कार्यवाही में लगातार व्‍यवधान के चलते मेयर का चुनाव नहीं हो सका. 

मेयर चुनाव में 250 चुने हुए पार्षदों को वोट करना है. इसके साथ ही दिल्ली के 7 लोकसभा सांसद, 3 राज्यसभा सांसद और मनोनीत लोगों में 14 विधायक, जो दिल्ली विधानसभा अध्यक्ष की सहमति पर बनाए गए हैं, भी मतदान में हिस्सा लेंगे.

यह भी पढ़ें -
-- NDTV EXCLUSIVE: सिर्फ 25% घरों में हैं दरारें, जोशीमठ खत्म नहीं हो रहा है : उत्तराखंड CM पुष्कर धामी
--
जजों की नियुक्ति को लेकर SC कॉलेजियम ने कानून मंत्रालय को नोट लिखकर भेजा, बाध्यता याद दिलाई
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: