विज्ञापन
This Article is From Aug 22, 2017

पुलिस को काम करने से रोकने के आरोप में पूर्व मंत्रियों समेत अकाली दल के 27 कार्यकर्ताओं पर मामला दर्ज

गुरुद्वारा घल्लुघर में पुलिसकर्मी कानून एवं व्यवस्था बनाए रखने के लिए शिअद कार्यकर्ताओं को आने से रोक रहे थे

पुलिस को काम करने से रोकने के आरोप में पूर्व मंत्रियों समेत अकाली दल के 27 कार्यकर्ताओं पर मामला दर्ज
प्रतीकात्मक फोटो.
गुरदासपुर: यहां कहनुवां क्षेत्र में एक गुरुद्वारे में पुलिस को अपनी ड्यूटी करने से रोकने के आरोप में दो पूर्व मंत्रियों समेत शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के 27 कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

पुलिस ने सोमवार को बताया कि उनके खिलाफ कल मामला दर्ज किया गया. पुलिस ने बताया कि गुरुद्वारा घल्लुघर में तैनात पुलिसकर्मी कानून एवं व्यवस्था की स्थिति बनाए रखने के लिए शिअद कार्यकर्ताओं को इस ओर आने से रोक रहे थे. हालांकि वे जबरदस्ती गुरुद्वारे की ओर आ रहे थे.

यह भी पढ़ें : अमृतसर में भीड़ ने आरोपी को कब्जे में लेने के लिए पुलिस पर किया हमला, पांच घायल

स्थानीय गुरुद्वारा प्रबंधक समिति की दो समितियों के बीच संघर्ष होने के बाद गुरुद्वारे में पुलिस तैनात की गई थी.

VIDEO : ड्रग रैकेट में पुलिस कर्मी


पुलिस ने बताया कि जिन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है उनमें शिअद नेता एवं पूर्व मंत्री सेवा सिंह सिखवान और सुच्चा सिंह लांगेह शामिल हैं.
(इनपुट भाषा से)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
SAD