विज्ञापन
This Article is From Jan 30, 2017

जब भी बल्‍ला थामूंगा, ख्‍वाहिश होगी कि यह तिरंगा हो : सचिन तेंदुलकर

जब भी बल्‍ला थामूंगा, ख्‍वाहिश होगी कि यह तिरंगा हो : सचिन तेंदुलकर
क्रिकेट किट और स्पोर्ट्स वियर लांच किए जाने के अवसर पर सचिन तेंदुलकर
मुंबई: क्रिकेट छोड़ने के बाद भी ब्रैंड और विज्ञापनों की दुनिया में मास्टर ब्लास्टर सचिन तेंडुलकर का जलवा बरकरार है, खेल के सामान बनाने वाली कंपनी स्पार्टन के साथ उन्होंने क्रिकेट किट और स्पोर्ट्स वियर की नई रेंज शुरू की है, जिसे खुद सचिन ने अपनी टीम के साथ डिजाइन किया है. इंटरनेशनल क्रिकेट में 100 शतक अपने नाम करने वाले सचिन ने इस मौके पर कहा कि रंगीन बल्लों के इस दौर में वे अपने हाथ में तिरंगा बल्ला ही रखना पसंद करेंगे. मास्टर ब्‍लास्‍टर सचिन तेंदुलकर भले ही रिटायर हो चुके हैं , लेकिन क्रिकेट से उनका नाता अभी भी नहीं टूटा है. देश के प्रति अपने समर्पण को दर्शाते हुए मास्‍टर ब्‍लास्‍टर ने करियर का आखिरी टेस्‍ट तिरंगे बल्‍ले से खेला. इस बल्‍ले के ग्रिप पर तिरंगे के रंग थे.
 
sachin
क्रिकेट किट और स्पोर्ट्स वियर की रेंज लांच की तस्‍वीर

उन्‍होंने कहा कि वे जब भी बल्ला थामेंगे, ख्वाहिश रहेगी कि वह तिरंगा हो, सचिन ने कहा,  " सौ फीसदी वह भारत के रंगों में होगा. अगर आपको याद हो मैंने अपना आख़िरी टेस्ट मैच  तिरंगे बल्ले से खेला था जिससे मैं अपने फैंस का एक तरह से शुक्रिया अदा करना चाहता था.  24 सालों तक उन्होंने मेरे लिए दुआएं मांगी, धूप-गर्मी में खड़े रहे इसलिये बग़ैर कोई शक मेरे देश के रंग तिरंगा होगा."

क्रिकेट से सचिन तेंदुलकर टेनिस के मैदान पर गए, इस बारे में उन्‍होंने बताया कि वे स्विट्जरलैंड के स्‍टार टेनिस खिलाड़ी के मुरीद हैं. " 2005-06 में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुझसे पूछा गया कि मैं संन्यास कब लूंगा, मेरा सर्वश्रेष्ठ उसके बाद आया, इसमें सबसे बड़ी उपलब्धि 2011 वर्ल्डकप में चैंपियन बनना रहा. सचिन ने कहा कि मैं हमेशा से फेडरर का बहुत बड़ा फैन रहा हूं. "

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
सचिन तेंदुलकर, स्‍पार्टन, स्पोर्ट्स वियर, तिरंगा बल्‍ला, Sachin Tendulkar