विज्ञापन

हार्दिक पंड्या की आंख पर लगे 7 टांके! उसके बाद जो किया, दुनिया देखती रह गई

Hardik Pandya, Rajasthan Royals vs Mumbai Indians, 50th Match: राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ पिछले मुकाबले में हार्दिक पंड्या चोटिल होने के बावजूद मैदान में उतरे थे. उन्हें आंख के पास सात टांके आए हुए थे.

हार्दिक पंड्या की आंख पर लगे 7 टांके! उसके बाद जो किया, दुनिया देखती रह गई
Hardik Pandya

Hardik Pandya, Rajasthan Royals vs Mumbai Indians, 50th Match: कहते हैं घायल शेर और अधिक खतरनाक होता. मुंबई के कप्तान हार्दिक पंड्या ने यह कथन सच साबित कर दिखाया है. गुरुवार (01 मई) को जयपुर में खेले गए मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने राजस्थान रॉयल्स को 100 रनों से हराकर अंक तालिका में टॉप स्थान हासिल कर लिया है. इस मैच में कप्तान हार्दिक पंड्या ने 23 गेंदों पर 48 रनों की धुआंधार पारी खेली और फिर गेंदबाजी में एक विकेट भी चटकाए. लेकिन मैच के बाद एक हैरान करने वाली बात सामने आई है. मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार मैच से पहले ट्रेनिंग सेशन के दौरान हार्दिक जख्मी हो गए थे. उनकी आंख के ऊपर चोट आयी थी जिस पर सात टांके भी लगे. इसके बावजूद उन्होंने खेल से दूरी नहीं बनायी बल्कि मैच में शानदार कप्तानी और ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर टीम को टॉप पर पहुंचा दिया. 

लोगों को आयी कोहली की याद

कप्तान हार्दिक पंड्या के जज्बे की हर कोई जमकर तारीफ कर रहा है. इसके साथ ही फैंस कोहली को भी याद कर रहे हैं. दरअसल, 2016 में विराट ने भी ऐसा ही जज्बा दिखाया था जब उनके हाथ पर आठ टांके लगने के बावजूद उन्होंने पंजाब के खिलाफ शतक जड़ा था.

टॉप पर पहुंची मुंबई

राजस्थान को हराकर मुंबई की टीम ने प्लेऑफ की तरफ एक और कदम बढ़ा लिया है. टीम के 14 अंक हो गए हैं और रन रेट भी शानदार है. हार्दिक पंड्या की सेना को अभी तीन मुकाबले और खेलने हैं. मुंबई के हौसले बुलंद हैं और कप्तान के इस कमिटमेंट ने तो पूरी टीम में नया जोश भर दिया है.

यह भी पढ़ें- शिखर धवन प्यार में दूसरी बार हुए क्लीन बोल्ड, जानें कौन है वो लड़की जिसके लिए धड़क रहा है 'गब्बर' का दिल

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: