विज्ञापन

बेबस महसूस कर रहा था... ऑटो चलाते हुए इंस्टाग्राम पर एक्ट्रेस की तस्वीरें देख रहा था ड्राइवर, शख्स ने शेयर की आपबीती

रेडिट पर, यूजर्स ने सोचा कि क्या ये कैब ड्राइवर गाड़ी चलाते समय अपना फ़ोन बंद रख सकते हैं, क्योंकि इससे यात्री के साथ-साथ सड़क पर चलने वाले लोगों को भी खतरा हो सकता है.

बेबस महसूस कर रहा था... ऑटो चलाते हुए इंस्टाग्राम पर एक्ट्रेस की तस्वीरें देख रहा था ड्राइवर, शख्स ने शेयर की आपबीती
ऑटो चलाते हुए इंस्टाग्राम पर एक्ट्रेस की तस्वीरें देख रहा था ड्राइवर

बेंगलुरु (Bengaluru) में एक शख्स के लिए रोज़मर्रा की यात्रा उस समय असहाय और जोखिम भरी हो गई जब उसके ऑटो ड्राइवर (Auto Driver) ने यात्रा के दौरान इंस्टाग्राम स्क्रॉल करना शुरू कर दिया - यहां तक उसने कि एक एक्ट्रेस की प्रोफ़ाइल देखने के लिए गाड़ी की स्पीड भी धीमी कर दी. रेडिट पर, यूजर्स ने सोचा कि क्या ये कैब ड्राइवर गाड़ी चलाते समय अपना फ़ोन बंद रख सकते हैं, क्योंकि इससे यात्री के साथ-साथ सड़क पर चलने वाले लोगों को भी खतरा हो सकता है.

यूजर्स ने r/Bangalore सबरेडिट पर लिखा, "मैंने उबर के ज़रिए एक ऑटो बुक किया था क्योंकि मुझे एक ज़रूरी कॉल के लिए 20 मिनट में अपने ऑफिस पहुंचना था. ऑफिस आमतौर पर मेरे घर से सिर्फ़ 10 मिनट की दूरी पर है, इसलिए मैंने सोचा कि मैं आराम से समय पर पहुंच जाऊंगा."

जैसे ही शख्स ऑटो में बैठा, ड्राइवर ने अपने फ़ोन पर मैप देखा और फिर उसे छोटा कर दिया. आने-जाने पर ध्यान देने के बजाय, ड्राइवर ने इंस्टाग्राम खोला और एक हाथ से गाड़ी चलाते हुए स्क्रॉल करना शुरू कर दिया.

यूजर ने लिखा, "इससे भी बदतर बात यह हुई कि उसकी नज़र श्रीलीला (एक्ट्रेस) की एक पोस्ट पर पड़ी, और आगे बढ़ने के बजाय, उसने मेन रोड के बीचों-बीच ऑटो की गति धीमी कर दी ताकि उसकी प्रोफ़ाइल खोल सके और उसकी फ़ीड देख सके." दफ़्तर पहुंचने की जल्दी में मौजूद उस यूज़र ने कहा कि वह गुस्से में तो था, लेकिन इस स्थिति में "पूरी तरह से असहाय" महसूस कर रहा था. "सफ़र अभी शुरू ही हुआ था, और मुझे पहले ही महसूस हो रहा था कि मिनट कैसे बीत रहे हैं." 

Can't They Keep Their Phones Down While Driving?
byu/krapher13 inbangalore

जैसे ही यह पोस्ट वायरल हुई, सोशल मीडिया यूजर ने शख्स द्वारा शेयर की गई भावनाओं को दोहराया, और कहा कि ऑटो ड्राइवर वास्तव में गाड़ी चलाने के बजाय अपने फोन पर स्क्रॉल करने पर अधिक ध्यान केंद्रित कर रहे थे.

एक यूज़र ने कहा, "यह तो बहुत निराशाजनक लगता है! किसी सेलिब्रिटी की प्रोफ़ाइल देखने के लिए सड़क के बीच में गाड़ी धीमी करना सरासर लापरवाही है," जबकि दूसरे ने कहा: "यार, मैंने कई ऑटोवालों को बिना किसी इंडिकेटर के अचानक गाड़ी धीमी करके सड़क किनारे रुकते देखा है, और मैंने देखा है कि वे हमेशा अपने फ़ोन में ही देखते रहते हैं."

तीसरे ने कमेंट किया: "अब तो मैंने इस जमात से सवाल पूछना या भाव-भंगिमाएं दिखाना बंद कर दिया है, जिसने अपने मोबाइल फ़ोन को अपने दिमाग से भी ज़्यादा महत्वपूर्ण बना लिया है." चौथे ने कहा: "अगर ऑटो अन्ना की तेज़ ड्राइविंग को कम करने के लिए यही ज़रूरी है, तो मुझे कोई शिकायत नहीं है."

भारत की आईटी राजधानी लंबे समय से अपनी लगातार ट्रैफ़िक जाम के लिए बदनाम रही है. यहां के निवासी लंबे ट्रैफ़िक जाम, संकरी गलियों और अपर्याप्त सार्वजनिक परिवहन की शिकायत करते देखे जाते हैं. इस समस्या से निपटने के लिए, EaseMyTrip के सह-संस्थापक प्रशांत पिट्टी ने एक पहल की है, जिसके तहत वे आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) और गूगल मैप्स डेटा का उपयोग करके गार्डन सिटी के चोक पॉइंट्स की पहचान करने और उन्हें ठीक करने के लिए 1 करोड़ रुपये देने का संकल्प ले रहे हैं.

ये भी पढ़ें: आधी रात में दो तेंदुए के साथ वॉक पर निकला ब्लैक पैंथर, नीलगिरि की पहाड़ियों पर दिखा अद्भुत नज़ारा

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com