विज्ञापन
This Article is From Jun 04, 2017

लंदन पुलिस ने लंदन पब के बाहर तीन लोगों पर गोलियां चलाई : प्रत्यक्षदर्शी | 10 बातें

वहीं शनिवार रात ही लंदन के बिजनेस और टूरिस्ट सेंटर पर कई लोगों पर एक शख्स ने चाकू से हमला कर दिया.

लंदन पुलिस ने लंदन पब के बाहर तीन लोगों पर गोलियां चलाई : प्रत्यक्षदर्शी | 10 बातें
लंदन आतंकी हमले के एक संदिग्ध को पुलिस ने गोली मारी.
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
लंदन रात तीन बजे के करीब हुआ आतंकी हमला
अब तक खबर के अनुसार कुल 9 लोगों की मौत
पुलिस ने तीन संदिग्ध को भी गोली मारी
लंदन: लंदन में एक तेज रफ्तार वैन ने लोगों को कुचलने का प्रयास किया. इस हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि कई अन्य घायल हो गए. लंदन ब्रिज की इस घटना को आतंकी हमला करार  दिया गया. वहीं शनिवार रात ही लंदन के बिजनेस और टूरिस्ट सेंटर पर कई लोगों पर एक शख्स ने चाकू से हमला कर दिया.

हमले से जुड़ी 10 अहम बातें
  1.  पुलिस ने इस हमले को भी आतंकी हमला करार दिया जो कि लंदन में चुनाव से कुछ समय पहले किया गया है.
  2. एक प्रत्यक्षदर्शी ने बताया कि एक तेज रफ्तार वैन लंदन ब्रिज पर पैदल चल रहे लोगों पर चढ़ गई. इसी के साथ एक आदमी चाकू लेकर एक बार की ओर दौड़ा.
  3. स्थानीय समय के अनुसार रात करीब 10.8 मिनट पर यह घटना घटी. इसके अलावा बरो मार्केट में भी चाकू से हमले की खबर कुछ ही देर में आ गई.
  4. ब्रिटेन की प्रधानमंत्री थेरेसा मे ने इस घटना को आतंकी हमला करार दिया. इस मामले को लेकर वह एक इमरजेंसी मीटिंग करेंगी.
  5. लंदन के मेयर सादिक खान ने फेसबुक पर दिए अपने एक बयान में कहा कि वह इमरजेंसी कोबरा मीटिंग में शामिल होंगे.
  6. फिलहाल लंदन ब्रिज स्टेशन के इलाके को बंद कर दिया गया है और अधिकारियों ने लोगों से कहा है कि वह इलाके की ओर न जाएं. 
  7. पुलिस ने स्थानीय लोगों और पर्यटकों से कहा है कि लंदन ब्रिज और बरो मार्केट में न जाए. साथ ही पुलिस ने लोगों से कहा है कि हमले से जुड़ी तस्वीर और वीडियो को शेयर न करें.
  8. हमले के बाद मेडिकल स्टाफ के लोग घायलों को मदद पहुंचाते हुए देखे गए जबकि हेलीकॉप्टर से गश्त लगाई जा रही थी. 
  9. करीब 20 लोगों को शहर के छह अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. यह खबर लंदन एंबुलेंस सर्विस ने दी. कम घायलों का इलाज मौके पर ही किया गया. 
  10. अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ट्वीट कर कहा कि हम जो कुछ भी लंदन और यूके के लिए कर सकते हैं वह करेंगे. हम आपके साथ हैं. उन्होंने ट्रैवल बैन की बात भी कही.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: