विज्ञापन

खिड़कियां टेप से सील, सुसाइड नोट में लिखा- लाइट नहीं जलाए, आत्महत्या की अजीब घटना

महाराष्ट्र के पालघर जिले से गुरुवार को आत्महत्या की एक अजीब घटना सामने आई है. यहां कार्बन मोनोऑक्साइड का इस्तेमाल कर एक व्यक्ति ने आत्महत्या की है.

खिड़कियां टेप से सील, सुसाइड नोट में लिखा- लाइट नहीं जलाए, आत्महत्या की अजीब घटना
प्रतीकात्मक तस्वीर.

खिड़की, दरवाजा को टेप से सील कर कमरे को गैंस चैंबर बना एक युवक ने आत्महत्या कर ली. उसने सुसाइड नोट में लिखा में अंदर आते समय कोई भी लाइट नहीं जलाए. मामला महाराष्ट्र के पालघर जिले का है. जहां वसई क्षेत्र में एक व्यक्ति ने कार्बन मोनोऑक्साइड का इस्तेमाल करके कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. पुलिस के एक अधिकारी ने गुरुवार को यह जानकारी दी. 

रिसाव से बचने से लिए टेप से सील किया

उन्होंने बताया कि व्यक्ति के बंगले में कार्बन मोनोऑक्साइड के पांच सिलेंडर मिले हैं. उन्होंने बताया कि श्रेय अग्रवाल (27) ने गैस रिसाव से बचने के लिए खिड़कियों और दरवाजों को चिपकने वाले टेप से सील करने का काफी प्रयास किया था.

हेलमेट पहन रखा था शख्स

उन्होंने बताया कि श्रेय अग्रवाल का शव बुधवार शाम को बरामद किया गया. नायगांव पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि अग्रवाल ने हेलमेट पहना हुआ था और उसने बाहर एक नोट भी छोड़ा था, जिसमें अंदर आने वाले किसी भी व्यक्ति से लाइट न जलाने तथा अन्य सुरक्षा निर्देशों के बारे में कहा गया था.

नेबुलाइजर ट्यूब से गैस अंदर ली

अधिकारी ने बताया, 'अग्रवाल ने खुद को कार्बन मोनोऑक्साइड सिलेंडर से बांध लिया था, जबकि उसके हाथ में दो सिलेंडर थे. उसने हेलमेट पहना हुआ था और सिलेंडर से जुड़ी नेबुलाइजर ट्यूब का इस्तेमाल करके मुंह से गैस अंदर ली थी. उसके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.'

युवक का शव उठाने पहुंची पुलिस ने भी बेहद एतहियात बरती. क्योंकि कार्बन मोनोऑक्साइड जानलेवा गैस है, इसलिए हमने अपने पीपीई किट और बीए सेट पहनकर हाइड्रोलिक स्प्रेडर कटर की मदद से बेडरूम का दरवाज़ा तोड़ा और अंदर जाकर जांच की गई.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com