विज्ञापन
This Article is From May 08, 2025

भारत-पाकिस्तान के बढ़ते तनाव के बीच एस जयशंकर ने अमेरिकी विदेश मंत्री से की बात

विदेश मंत्री ने कहा कि पहलगाम में हुए 'बर्बर' आतंकवादी हमले ने भारत को 'सीमा पार' स्थित आतंकवादियों के ठिकानों पर बुधवार को हमला करने के लिए मजबूर किया.

भारत-पाकिस्तान के बढ़ते तनाव के बीच एस जयशंकर ने अमेरिकी विदेश मंत्री से की बात
नई दिल्ली:

पाकिस्तान ने जम्मू से लेकर पंजाब और राजस्थान तक ड्रोन और मिसाइल अटैक से मोर्चा खोल दिया है. भारत का मिसाइल डिफेंस सिस्टम उसे जोरदार जवाब दे रहा है. इस बीच दिल्ली में बड़ी हलचल है. विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो से बातचीत की है. खबर है कि दोनों नेताओं ने हाल के कुछ मुद्दों पर बात की है. जानकारी के मुताबिक राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजित डोभाल भी पीएम मोदी से मिले हैं.

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने कहा है कि भारत का पाकिस्तान के साथ तनाव बढ़ाने का कोई इरादा नहीं है, लेकिन अगर देश पर सैन्य हमला होता है, तो 'बहुत' मजबूती से जवाब दिया जाएगा.

विदेश मंत्री ने कहा कि पहलगाम में हुए 'बर्बर' आतंकवादी हमले ने भारत को 'सीमा पार' स्थित आतंकवादियों के ठिकानों पर बुधवार को हमला करने के लिए मजबूर किया.

उन्होंने कहा, 'इस हमले ने हमें 7 मई को सीमा पार आतंकवादी ढांचे पर हमला करके जवाब देने के लिए बाध्य किया. हमारी प्रतिक्रिया निर्धारित और नपी-तुली थी.'

उन्होंने कहा, 'स्थिति को और बिगाड़ने का हमारा कोई इरादा नहीं है. हालांकि, अगर हम पर सैन्य हमला होता है तो इसमें कोई संदेह नहीं होना चाहिए कि इसका बहुत ही मजबूती से जवाब दिया जाएगा.'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com