विज्ञापन
This Article is From Nov 06, 2022

ब्रिटेन के नागरिक की मौत पर गुरुग्राम के निजी अस्पताल के चार चिकित्सकों पर मामला दर्ज

शिकायत के अनुसार, कई परीक्षणों के बावजूद चिकित्सक अमित कटारिया की पसली की स्थिति की जांच करने और यह पता लगाने में विफल रहे कि उनके फेफड़ों में खून क्यों भर रहा था. 

ब्रिटेन के नागरिक की मौत पर गुरुग्राम के निजी अस्पताल के चार चिकित्सकों पर मामला दर्ज
अमित के पिता के मुताबिक चिकित्सकों की लापरवाही के कारण उसकी जान गई. (प्रतीकात्मक)
गुरुग्राम:

ब्रिटेन के 22 वर्षीय एक नागरिक की मौत के मामले में यहां सेक्टर-51 स्थित एक निजी अस्पताल के चार चिकित्सकों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. अधिकारियों ने यह जानकारी दी. पुलिस ने कहा कि भारतीय दंड संहिता की धारा 304-ए (लापरवाही के कारण मौत) और 34 (सामान्य इरादे) के तहत मामला दर्ज किया गया है. ब्रिटेन का नागरिक अमित कटारिया भारत में संगीत की पढ़ाई कर रहा था और गुरुग्राम के सेक्टर-66 में रहता था. वह मूल रूप से चंडीगढ़ का रहने वाला था.

अमित के पिता अतुल कटारिया के मुताबिक 10 मई को अपने अपार्टमेंट के बेसमेंट में वाहन पार्क करते समय अमित कटारिया गंभीर रूप से घायल हो गया. अमित के पिता ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि उसे निजी अस्पताल ले जाया गया जहां आरोपी चिकित्सकों ने अमित की इंट्यूबेशन (श्वसन नली में ट्यूब डालने की प्रक्रिया) के लिए उसके परिचारकों से सहमति ली. इंट्यूबेशन के बाद, चिकित्सकों ने उसके रक्तचाप और अन्य की जांच की. 

शिकायत के अनुसार, कई परीक्षणों के बावजूद चिकित्सक अमित कटारिया की पसली की स्थिति की जांच करने और यह पता लगाने में विफल रहे कि उनके फेफड़ों में खून क्यों भर रहा था. अमित के पिता के मुताबिक चिकित्सकों की लापरवाही के कारण उसकी जान गई.

पुलिस ने बताया कि सेक्टर-50 थाने में चारों चिकित्सकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है. सेक्टर-50 थाना के प्रभारी राजेश कुमार ने कहा, 'रिपोर्ट के मुताबिक, चिकित्सकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. तथ्यों की पुष्टि के बाद कानून के मुताबिक कार्रवाई की जाएगी.'

ये भी पढ़ेंः

* गिराया जाएगा गुरुग्राम के चिंटेल्स सोसाइटी का एक टावर, छत गिरने से 2 लोगों की हुई थी मौत
* Delhi Pollution: दिल्ली-NCR में लगातार तीसरे दिन आबोहवा 'दमघोंटू' : AQI 500 के पार; जानें- टॉप 10 प्रदूषित इलाकों का हाल
* गुरुग्राम में वाहन जांच के लिए ट्रैफिक पुलिस ने रोका तो SUV सवार ने चढ़ा दी गाड़ी, हालत नाजुक

वीडियो : गुरुग्राम में कार की डिक्की पर रखकर छोड़े गए पटाखे , तीन गिरफ्तार

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Case Registered Against Doctors, Gurugram, Death Of UK Citizen
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com