विज्ञापन
This Article is From Aug 01, 2023

दिल्ली के CM केजरीवाल ने हरियाणा में शांति व भाईचारा बनाए रखने की अपील की

हरियाणा में हुई हिंसा में पांच लोगों की मौत हो चुकी है. नूंह में दो होम गार्डों सहित चार लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए.

दिल्ली के CM केजरीवाल ने हरियाणा में शांति व भाईचारा बनाए रखने की अपील की
नई दिल्ली:

 दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने पड़ोसी राज्य हरियाणा में हुई सांप्रदायिक हिंसा को “बेहद चिंताजनक” करार दिया और राज्य के लोगों से इस मुश्किल समय में शांति व भाईचारा बनाए रखने की अपील की. उन्होंने कहा कि लोगों को एकजुट होकर शांति कायम करने और हिंसा की राजनीति करने वालों को हराने की जरूरत है.

दिल्ली के सीएम ने कहा कि हरियाणा के नूंह (मेवात) में सांप्रदायिक हिंसा बेहद परेशान करने वाली है. पूर्वोत्तर में मणिपुर के बाद अब हरियाणा में इस तरह की वारदात अच्छे संकेत नहीं हैं. हरियाणा की समस्त जनता से मेरी हाथ जोड़कर प्रार्थना है कि ऐसे नाज़ुक समय में हम शांति और आपसी भाईचार कायम रखें. अमन विरोधी ताकतों और हिंसा की सियासत को हम सभी को मिल-जुलकर हराना है.

हरियाणा में हुई हिंसा में पांच लोगों की मौत हो चुकी है. नूंह में दो होम गार्डों सहित चार लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए, जहां भीड़ ने विश्व हिंदू परिषद के जुलूस को रोकने की कोशिश की थी जबकि गुरुग्राम में एक मस्जिद में एक नायब इमाम की हत्या कर दी गई.

ये भी पढ़ें- :

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: