विज्ञापन

अरविंद केजरीवाल ने नवनिर्वाचित विधायकों को दिए जनसेवा के निर्देश : आतिशी

कालकाजी सीट से विधायक आतिशी ने बैठक के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कहा कि सभी विधायकों को जनता की सेवा में पूरी तरह से समर्पित होने का निर्देश दिया गया है.

अरविंद केजरीवाल ने नवनिर्वाचित विधायकों को दिए जनसेवा के निर्देश : आतिशी
नई दिल्ली:

दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को मिली करारी हार के बाद रविवार को अरविंद केजरीवाल के आवास पर पार्टी के विधायकों की एक अहम बैठक हुई. बैठक में पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने नवनिर्वाचित विधायकों से मुलाकात की और उन्हें आगामी कार्यों के लिए दिशा-निर्देश दिए.

पूरा मामला समझिए

कालकाजी सीट से विधायक आतिशी ने बैठक के बाद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कहा कि सभी विधायकों को जनता की सेवा में पूरी तरह से समर्पित होने का निर्देश दिया गया है. उन्होंने लिखा, "अरविंद केजरीवाल जी ने आम आदमी पार्टी के नवनिर्वाचित विधायकों से मुलाकात की. सभी विधायकों को जनता की सेवा करने का निर्देश दिया. भाजपा ने वादा किया है कि पहली कैबिनेट में महिलाओं के लिए 2500 रुपये प्रतिमाह देने का प्रस्‍ताव पास करेंगे, और 8 मार्च से हर महिला के खाते में ये पैसे आने शुरू होंगे. हम भाजपा से यह वादा पूरा करवायेंगे."

मजबूत विपक्ष की भूमिका निभाएंगे

केजरीवाल के आवास पर हुई बैठक के बाद विधायकों ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि अब वे मजबूत विपक्ष की भूमिका न‍िभाएंगे. उन्होंने स्पष्ट किया कि दिल्ली विधानसभा में जनता से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से उठाया जाएगा. उन्होंने कहा कि भाजपा को बिजली, पानी और महिलाओं को 2500 रुपये की सहायता राशि जैसे मुद्दों पर काम करना चाहिए. यदि बीजेपी इन मुद्दों पर कोई ठोस कदम नहीं उठाती, तो विपक्ष जनता के साथ मजबूती से खड़ा होगा. उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली के वोटरों को डराया और धमकाया गया था, साथ ही उन्हें लालच भी दिया गया, ताक‍ि उनकी पार्टी को सत्ता में आने से रोका जाए.

उल्लेखनीय है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 48 सीटों पर जीत दर्ज की. वहीं, आम आदमी पार्टी महज 22 सीटों पर सिमट गई और कांग्रेस एक बार फिर अपना खाता खोलने में नाकाम रही. इस चुनाव में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया को भी हार का सामना करना पड़ा. नई दिल्ली विधानसभा सीट से अरविंद केजरीवाल चार हजार से ज्यादा वोटों से चुनाव हार गए. यहां से भाजपा प्रत्याशी प्रवेश सिंह वर्मा ने जीत हासिल की.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com