- कांग्रेस 28 फरवरी को बरनाला में किसान-मजदूर रैली आयोजित कर 2027 के पंजाब विधानसभा चुनाव अभियान की शुरुआत करेगी
- रैली का उद्देश्य मालवा बेल्ट के बरनाला को चुनकर राजनीतिक संदेश देना और आप के प्रभाव क्षेत्र को चुनौती देना है
- पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने हरदयाल सिंह को बरनाला रैली के प्रभारी नियुक्त कर कार्यकर्ता भागीदारी सुनिश्चित
कांग्रेस 2027 के पंजाब विधानसभा चुनावों के लिए अपना अभियान 28 फरवरी को बरनाला से शुरू करेगी. ‘किसान–मजदूर रैली' में राहुल गांधी संबोधित करेंगे. कार्यक्रम का निर्धारित समय 11:00 AM है. पार्टी ने मालवा बेल्ट के महत्वपूर्ण केंद्र बरनाला को चुनकर राजनीतिक संदेश देने की कोशिश की है. यह इलाका आमतौर पर आप का पारंपरिक प्रभाव क्षेत्र माना जाता है और किसान–मजदूर आंदोलनों का प्रमुख केंद्र भी रहा है.
रैली की समाप्ति और India–US Trade Deal के विरोध के परिप्रेक्ष्य में आयोजित की जा रही है. वहीं, बीजेपी भी 14 मार्च को गृह मंत्री अमित शाह की मेगा रैली से पंजाब में अपना चुनाव अभियान शुरू करने जा रही है.
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
संगठनात्मक तैयारियां
पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी (PPCC) ने आगामी रैली के लिए कांग्रेस नेता हरदयाल सिंह कंबोज को बरनाला जिले का प्रभारी नियुक्त किया है. पीपीसीसी महासचिव संदीप सिंह संधू द्वारा जारी विज्ञप्ति के अनुसार, कंबोज को बरनाला जिला कांग्रेस कमेटी की तत्काल बैठक बुलाने के निर्देश दिए गए थे, ताकि ब्लॉक अध्यक्ष, जिला प्रमुख, संभावित विधानसभा उम्मीदवार और अन्य प्रमुख नेता रैली की तैयारियों की समीक्षा करें और अधिकतम कार्यकर्ता भागीदारी सुनिश्चित की जा सके.
कंबोज का बयान
अपनी नियुक्ति पर प्रतिक्रिया देते हुए हरदयाल सिंह कंबोज ने कहा कि 28 फ़रवरी, बरनाला रैली 2027 के पंजाब विधानसभा चुनावों के लिए चुनावी बिगुल का काम करेगी. कंबोज के अनुसार, उन्हें पार्टी आलाकमान ने एक महत्वपूर्ण आयोजन की ज़िम्मेदारी सौंपी है; यह रैली पंजाब में आप सरकार के राजनीतिक पतन की शुरुआत का प्रतीक बनेगी. उन्होंने दावा किया कि पंजाब की जनता ने मौजूदा सरकार को बदलने का मन बना लिया है, और राहुल गांधी की प्रस्तावित रैली ऊर्जा और उत्साह का संचार करके 2027 से पहले राजनीतिक परिदृश्य में निर्णायक मोड़ साबित होगी.
कांग्रेस नेतृत्व की पूर्व सूचना
पार्टी नेता भूपेश बघेल ने 16 फरवरी को कहा था कि कांग्रेस पंजाब में एक रैली आयोजित करेगी और उसमें राहुल गांधी भी शामिल होंगे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं