विज्ञापन
This Article is From Nov 04, 2017

तृणमूल से भाजपा में शामिल हुए मुकुल रॉय को मिली 'वाई' श्रेणी की सुरक्षा

सूत्रों ने बताया कि केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) को संप्रग सरकार में रेल मंत्री रहे रॉय की सुरक्षा की जिम्मेदारी सौंपी गई है.

तृणमूल से भाजपा में शामिल हुए मुकुल रॉय को मिली 'वाई' श्रेणी की सुरक्षा
टीएमसी से भाजपा में शामिल हुए मुकुल रॉय.
नई दिल्ली: तृणमूल कांग्रेस छोड़कर भाजपा में शामिल होने के एक दिन बाद ही मुकुल रॉय को केंद्र ने 'वाई प्लस' सुरक्षा दी है. आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) को संप्रग सरकार में रेल मंत्री रहे रॉय की सुरक्षा की जिम्मेदारी सौंपी गई है.

यह भी पढ़ें : हाल में तृणमूल कांग्रेस छोड़ने वाले पूर्व रेल मंत्री मुकुल रॉय भाजपा में शामिल

एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया, सशस्त्र सीआरपीएफ की एक टुकड़ी अगले कुछ दिन में उनकी सुरक्षा की जिम्मेदारी संभालेगी. रॉय जब भी पश्चिम बंगाल में रहेंगे तो उनके साथ तीन से चार कमांडो होंगे. उन्होंने कहा कि केंद्रीय खुफिया और सुरक्षा एजेंसियों द्वारा तैयार खतरा विश्लेषण रिपोर्ट के आधार पर रॉय को यह सुरक्षा प्रदान की गई. सीआरपीएफ की एक विशेष वीआईपी सुरक्षा शाखा है और यह तकरीबन 70 विशेष लोगों की सुरक्षा करती है.

VIDEO: तृणमूल कांग्रेस के पूर्व नेता मुकुल रॉय बीजेपी में हुए शामिल


हाल में ही कश्मीर पर केंद्र की ओर से नवनियुक्त विशेष प्रतिनिधि दिनेश्वर शर्मा को सीआरपीएफ कमांडो की 'जेड' श्रेणी की सुरक्षा प्रदान की गई थी. तृणमूल कांग्रेस के संस्थापक सदस्य रॉय एक दिन पहले ही भाजपा में शामिल हुए थे. उन्होंने पिछले महीने की शुरुआत में राज्यसभा की सदस्यता और तृणमूल कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: