विज्ञापन
This Article is From Sep 25, 2018

वायुसेना ने हिमाचल प्रदेश में बर्फ के तूफान में फंसे जर्मन दंपति को बचाया

वायुसेना ने मंगलवार को हिमाचल प्रदेश में लाहौल-स्पीति के पास रिंगडम से डिबलिंग तक ट्रैकिंग के दौरान करीब तीन दिनों तक बर्फ के तूफान में फंसे रहे एक जर्मन दंपति को बचाया है.

वायुसेना ने हिमाचल प्रदेश में बर्फ के तूफान में फंसे जर्मन दंपति को बचाया
जर्मन दंपति माइकल और एनेट ट्रैकिंग के दौरान बर्फ के तूफान में फंस गए थे.
नई दिल्ली: वायुसेना ने मंगलवार को हिमाचल प्रदेश में लाहौल-स्पीति के पास रिंगडम से डिबलिंग तक ट्रैकिंग के दौरान करीब तीन दिनों तक बर्फ के तूफान में फंसे रहे एक जर्मन दंपति को बचाया है. वायुसेना के बयान के मुताबिक, जर्मनी के दंपति माइकल और उसकी पत्नी एनेट ट्रैकिंग के दौरान बर्फ के तूफान में फंस गए थे. दो दिन तक हुई भारी बर्फबारी ने सभी तरह की गतिविधियों को रोक दिया और तब तक दंपति की रसद खत्म हो गई.

इसके बाद माइकल ने आखिरी उपाय के तौर पर अपना पर्सनल रेस्क्यू बीकॉन (पीआरबी) सक्रिय करने का निर्णय किया.    पीआरबी से एक संदेश सोमवार को क्षेत्रीय समन्वय केंद्र पहुंचा. इस संदेश को तुरंत पश्चिमी वायुसेना कमान को भेजा गया और लेह स्थित सियाचिन पायनियर्स हेलिकॉप्टर इकाई को जांच की जिम्मेदारी सौंपी गई.

सियाचिन पायनियर्स के दो हेलिकॉप्टरों ने मंगलवार सुबह छह बजे उड़ान भरी और बड़ी मशक्कत के बाद जर्मन दंपति का पता लगाया और उन्हें बचाया.

VIDEO : बर्फबारी में फंसे 2 जर्मन सैलानियों का रेस्क्यू

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: