विज्ञापन

निजी स्कूलों को मिल जाएगी लूट की छूट... फीस रेगुलेशन ऑर्डिनेंस का AAP ने किया विरोध

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दिल्ली की बीजेपी सरकार प्राइवेट स्कूलों को बचाने और उन्हें मनमानी करने देने के लिए अध्यादेश लेकर आई है. इस अध्यादेश के खिलाफ अभिभावक अब सड़कों पर उतर चुके हैं.

निजी स्कूलों को मिल जाएगी लूट की छूट... फीस रेगुलेशन ऑर्डिनेंस का AAP ने किया विरोध
नई दिल्‍ली :

दिल्‍ली में प्राइवेट स्‍कूलों में फीस बढ़ोतरी को लेकर आम आदमी पार्टी लगातार भाजपा सरकार पर हमला बोल रही है. आम आदमी पार्टी ने दिल्‍ली सरकार के प्राइवेट स्‍कूलों के लिए लाए जा रहे अध्‍यादेश को लेकर निशाना साधा है. पार्टी के दिल्‍ली प्रदेशाध्‍यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि भाजपा सरकार के अध्यादेश से सिर्फ शिक्षा माफिया को फायदा होगा और इस अध्‍यादेश से निजी स्‍कूलों को लूट की खुली छूट मिल जाएगी. उन्‍होंने कहा कि पेंरेंट्स का सीएम रेखा गुप्‍ता के खिलाफ प्रदर्शन ने बता दिया है कि चोरी-छिपे फीस रेगुलेशन बिल से वे खुश नहीं हैं. साथ ही पार्टी के वरिष्ठ नेता और दिल्ली के पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने भी दिल्‍ली सरकार पर हमला बोला. 

मनीष सिसोदिया ने एक्स पर पैरेंट्स के प्रदर्शन का वीडियो साझा करते हुए कहा कि दिल्ली में प्राइवेट स्कूलों की खुली लूट चालू है, लेकिन भाजपा रोजाना आम आदमी पार्टी नेताओं पर फर्जी एफआईआर करके असली मुद्दों से ध्यान भटकाने की कोशिश में लगी है. 

शिक्षा माफिया, निजी स्कूलों को बचाने की कोशिश: भारद्वाज

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दिल्ली की बीजेपी सरकार प्राइवेट स्कूलों को बचाने और उन्हें मनमानी करने देने के लिए अध्यादेश लेकर आई है. इस अध्यादेश के खिलाफ अभिभावक अब सड़कों पर उतर चुके हैं. उन्‍होंने आरोप लगाया कि शिक्षा माफिया और निजी स्कूलों को बचाने के लिए यह अध्‍यादेश लेकर आया गया है. उन्‍होंने कहा कि इस अध्यादेश को अभिभावकों तक को नहीं दिखाया गया है.  

सरकार पल्ला झाड़ लेगी और हर साल फीस बढ़ जाएगी: भारद्वाज

सौरभ भारद्वाज ने एक्स पर पैरेंट्स के प्रदर्शन की वीडियो को साझा कर कहा कि चार इंजन की भाजपा सरकार ने चार महीने में दिल्ली की मिडल क्लास को जून की गर्मी में सड़कों पर ला दिया है. उन्‍होंने कहा कि पेरेंट्स का मानना है कि भाजपा सरकार जो बिल ला रही है, उससे केवल प्राइवेट स्कूल मालिकों का फायदा होगा. सरकार पल्ला झाड़ लेगी और हर साल फीस बढ़ जाएगी. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com