विज्ञापन
This Article is From Feb 17, 2017

मिड-डे मील खाने के बाद नौ छात्र बीमार, खाने में मिला मरा चूहा

मिड-डे मील खाने के बाद नौ छात्र बीमार, खाने में मिला मरा चूहा
प्रतीकात्‍मक तस्‍वीर
नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी के एक सरकारी स्कूल में मध्याह्न भोजन खाने के बाद नौ छात्र बीमार पड़ गए. खाने में कथित तौर पर मरा हुआ चूहा पाया गया. खाना दे वली इलाके में स्थित गवर्नमेंट बॉयज सीनियर सेकेंडरी स्कूल में परोसा गया, जिसे खाने के बाद छात्र बीमार पड़ गए. बीमार छात्रों को उपचार के लिए मदन मोहन मालवीय अस्पताल ले जाया गया.

दिल्‍ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया छात्रों को देखने के लिए अस्पताल पहुंचे. सिसोदिया ने अपने ट्वीट में कहा, ''सरकारी स्कूल में मध्याह्न भोजन में एक चूहा पाया गया. नौ छात्रों को अस्पताल ले जाया गया. मैंने चिकित्सकों से बातचीत की और बच्चे ठीक हैं.''

उन्होंने कहा, ''एक प्राथमिकी दर्ज की जा रही है और कल से हमारे अधिकारी रसोई में खाना पकाए जाने की निगरानी करेंगे.'' संपर्क किए जाने पर पुलिस अधिकारियों ने बताया कि उन्हें घटना की जानकारी है, लेकिन उन्हें अब तक कोई औपचारिक शिकायत नहीं मिली है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मिड डे मील, मिड-डे मील में चूहा, मनीष सिसोदिया, Mid Day Meal, Rat In Mid-day Meal, Manish Sisodia