
Team India: भारतीय क्रिकेट टीम (India Cricket team) के पूर्व कप्तान और मौजूदा समय में इंडिया-ए तथा अंडर-19 इंडिया टीम के कोच राहुल द्रविड़ (Rahul Dravid) को राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (NCA) का हेड ऑफ क्रिकेट नियुक्त किया गया है. भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने भी इस बात की पुष्टि कर दी है. BCCI ने जारी किए अपने एक बयान में कहा, 'BCCI ने द्रविड़ को बेंगलुरू स्थिति NCA का हेड ऑफ क्रिकेट नियुक्त किया है. द्रविड़ NCA में क्रिकेट संबंधित सभी गतिविधियां देखेंगे और खिलाड़ियों, प्रशिक्षकों तथा सपोर्ट स्टाफ को कोचिंग, मेंटरिंग और ट्रेनिंग देने का काम करेंगे.'
IND vs NZ: करोड़ों हिंदुस्तानियों की यही मांग-अब की बार, न्यूजीलैंड पर वार
BCCI ने अपने बयान में कहा, 'द्रविड़ (Rahul Dravid) भारत की पुरुष और महिला टीमों के प्रशिक्षकों के साथ भी काम करेंगे और साथ ही इंडिया-ए तथा अंडर-19, अंडर-23 टीमों के प्रशिक्षकों के साथ भी काम करेंगे.' द्रविड़ के NCA में आने के अनुमान काफी समय से लग रहे थे जिस पर अब BCCI ने मुहर लगा दी है.
संन्यास लेने के बाद से ही राहुल द्रविड़ देश के युवा क्रिकेटरों को तराशने में लगे हैं. वह 2016 से अंडर-19 टीम के कोच रहे हैं और उनके मार्गदर्शन में भारत ने दो बार लगातार अंडर-19 वर्ल्ड कप के फाइनल में जगह बनाई है. 2018 में वह टीम को खिताब दिलाने में भी सफल रहे थे. उनके मार्गदर्शन में मयंक अग्रवाल, कुलदीप यादव, श्रेयस अय्यर, पृथ्वी शॉ, ऋषभ पंत जैसे युवा खिलाड़ी निकलकर आए हैं.
VIDEO: भारत ने वर्ल्ड कप लीग मुकाबले में पाकिस्तान को 89 रन से धोया था.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं