Khan Sir Health News: खान सर अस्पताल में भर्ती
Khan Sir Health: बिहार के फेमस शिक्षक खान सर की तबीयत बिगड़ गई है. उन्हें आनन-फानन में पटना के प्रभात मेमोरियल अस्पताल में भर्ती कराया गया है. शुक्रवार को पटना में BPSC ऑफिस के बाहर प्रदर्शन कर रहे छात्रों का समर्थन करने खान सर पहुंचे थे दिनभर उनके साथ रहे थे और शाम को पुलिस ने उन्हें हिरासत में भी ले लिया था. हालांकि, रात में खान सर को छोड़ दिया गया था.
खान सर के सहयोगी के मुताबिक खान सर की तबीयत रात को ही बिगड़ गई थी. उनके गले से आवाज नहीं निकल रही थी और सांस लेने में तकलीफ हो रही थी. इसके बाद कुछ दवा खाकर वो सो गए. लेकिन सुबह जब खान सर उठे तो उनकी हालत बहुत ज्यादा खराब हो गई थी. इसके बाद उन्हें आनन फानन में अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. वे इस वक्त पटना के डॉक्टर प्रभात मेमोरियल अस्पताल में भर्ती हैं. जहां उनका इलाज चल रहा है.
क्यों बिगड़ी खान सर की तबीयत
बताया जा रहा है कि डिहाइड्रेशन, थकान और तनाव के कारण उनकी सेहत पर असर पड़ा है और उनकी तबीयत बिगड़ गई है. उनकी तबीयत बिगड़ने के बाद परिवार और करीबी लोग उन्हें तुरंत अस्पताल लेकर पहुंचे. डॉक्टरों ने उन्हें आराम करने की सलाह दी है. छात्रों में बेहद लोकप्रिय खान सर की तबीयत बिगड़ने की सूचना के बाद छात्र उनके जल्द स्वस्थ होने की दुआ कर रहे हैं.
![Latest and Breaking News on NDTV Latest and Breaking News on NDTV](https://c.ndtvimg.com/2024-12/jgdsmfj8_khans-sir_625x300_07_December_24.jpg?im=FeatureCrop,algorithm=dnn,width=1200,height=738)
पटना में बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) के कार्यालय के पास प्रदर्शन कर रहे अभ्यर्थियों के एक बड़े समूह को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने शुक्रवार को हल्का लाठीचार्ज किया था. ये अभ्यर्थी 13 दिसंबर को होने वाली बीपीएससी की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा के नियमों में 'परिवर्तन' को वापस लेने की मांग कर रहे हैं. हालांकि, बीपीएससी ने परीक्षा की प्रक्रिया में किसी भी तरह के बदलाव से इनकार किया है.
शुक्रवार को खबर सामने आई थी कि बीपीएससी कार्यालय के बाहर छात्रों के साथ सड़क पर उतरकर प्रदर्शन कर रहे खान सर को पुलिस ने हिरासत में लिया है और उन्हें गर्दनीबाग थाने ले जाया गया. हालांकि, डीएसपी अनु कुमारी ने कहा है कि कोचिंग संचालक खान सर स्वयं गर्दनीबाग थाने आकर वहां उपस्थित मजिस्ट्रेट से मिले और छात्रों को समझने का आश्वासन दिया.
वहीं, बिहार पुलिस ने लोकप्रिय शिक्षक और यूट्यूबर खान सर की गिरफ्तारी के बारे में सोशल मीडिया पर चल रही अफवाहों का खंडन किया है. पुलिस ने शनिवार को इन अफवाहों का खंडन करते हुए कहा कि खान सर राजधानी पटना में बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) कार्यालय के निकट अवैध प्रदर्शन को लेकर हिरासत में लिए गए प्रदर्शनकारियों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए अपनी इच्छा से पुलिस थाने आए थे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं