
- कटिहार के बुद्ध चौक बांध से पेकहा, देवकली, मुसहरी गांवों को जोड़ने वाला पुल वर्ष 2019 में बनाया गया था
- बारिश के कारण पुल से जुड़ी दोनों ओर की सड़कें पानी में डूब गईं, जिससे लोग नाव का सहारा लेने पर मजबूर हैं.
- लगभग 50 हजार की आबादी वाले इलाके की कनेक्टिविटी वाला मार्ग भारी बारिश के कारण ठप हो गया.
बिहार भी अजब-गजब है... ये बात हम यूं ही नहीं कह रहे हैं, इसके पीछे की पुख्ता वजह भी है. प्रशासन की जिस लापरवाही के बारे में हम आपको बताने जा रहे हैं उसे सुनकर आप भी यही कहेंगे कि बिहार अजब-गजब है. दरअसल, ये पूरा मामला बिहार के कटिहार का है. जहां गांव तक पहुंचने के लिए नदी पर पुल तो बना दिया गाय है लेकिन इसके बावजूद भी वो नाव से आने-जाने को मजबूर हैं.

कटिहार के बुद्ध चौक बांध को कोढ़ा प्रखंड के पेकहा, देवकली, मुसहरी गांव से जोड़ने वाले पुल की सड़कों पर पानी भर गया. ये सड़कें काफी ढलान पर है, ऐसे में बारिश के पानी में डूब गई. फिर क्या लोगों ने पुल तक पहुंचने की लिए नाव को अपना सहारा बना लिया. दिलचस्प बात ये है कि इस पुल को एक नदी के ऊपर बनाया गया था. लगभग 50 हज़ार आबादी बहुल इस गांव के साथ-साथ पूरे इलाके की कनेक्टिविटी बढ़ाने के लिए साल 2019 में इसका का निर्माण हुआ था. लेकिन दोनों साइड में पुल तक पहुंचने के लिए बनाई गई सड़कें काफी लो लैंड पर है, जिस कारण बाढ़ के समय ये पानी से लबालब हो गईं.
बड़ी आबादी के यातायात का यह मार्ग पूरी तरह ठप हो गया. कटिहार में 2019 में लाखों के लागत से बने इस पुल की अप्रोच रोड पर नायब इंजीनियरिंग पर ही लोग सवाल उठा रहे है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं