विज्ञापन
This Article is From Jul 17, 2012

राष्ट्रपति ओबामा 'अक्षम और उदार' : बॉबी जिंदल

राष्ट्रपति ओबामा 'अक्षम और उदार' : बॉबी जिंदल
रिपब्लिकन पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार मिट रोमनी के लिए राजनीतिक चंदा एकत्र करने से जुड़े एक कार्यक्रम में जिंदल ने ओबामा पर जमकर हमला बोला।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
वाशिंगटन: अमेरिकी प्रांत लुसियाना के भारतीय मूल के गवर्नर बॉबी जिंदल ने बराक ओबामा पर निशाना साधते हुए कहा है कि जिमी कारट्रर के बाद से वह (ओबामा) ‘सबसे उदार और अक्षम’ राष्ट्रपति हैं।

रिपब्लिकन पार्टी की ओर से राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार मिट रोमनी के लिए राजनीतिक चंदा एकत्र करने से जुड़े एक कार्यक्रम में जिंदल ने ओबामा पर जमकर हमला बोला।

उन्होंने कहा, ‘हमारे यहां एक राष्ट्रपति हैं, जिन्होंने व्हाइट से पहले किसी चीज का परिचालन नहीं किया। वह जिमी कार्टर के बाद से सबसे उदार और अक्षम राष्ट्रपति हैं।’

जिंदल ने कहा, ‘आप जब भी टीवी खोलें, आप गलत, आधारहीन हमले सुनेंगे। हालांकि सच्चाई यह है कि उनके (ओबामा) इन हमलों को स्वतंत्र तौर पर काम करने वाली संस्थाएं खारिज कर चुकी हैं।’

अमेरिका में इस साल नवंबर में राष्ट्रपति चुनाव होना है। उन्हें रिपब्लिकन उम्मीदवार रोमनी से कड़ी टक्कर मिल रही है। इन दिनों दोनों पक्षों में आरोप-प्रत्यारोप का दौर चल रहा है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Presidents Election, US Presidents Elections, President Barack Obama, Bobby Jindal, बॉबी जिंदल, राष्ट्रपति चुनाव, अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव, राष्ट्रपति बराक ओबामा
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com