विज्ञापन
This Article is From Aug 04, 2012

वीजा जालसाजी मामले में घिरा एक और अमेरिकी विश्वविद्यालय

वीजा जालसाजी मामले में घिरा एक और अमेरिकी विश्वविद्यालय
न्यूयॉर्क: अमेरिका में आव्रजन घोटाले के कारण ट्राय वैली विश्वविद्यालय के बंद होने के एक साल बाद फिर से एक अमेरिकी विश्वविद्यालय के सीईओ पर वीजा जालसाजी का आरोप लगा है।

अमेरिकी संघीय जांच अधिकारियों ने कल कैलीफोर्निया के सनीवले स्थित हर्गुआन विश्वविद्यालय पर छापा मारा और सीईओ जेरी वांग को वीजा जालसाजी से जुड़े 15 मामलों में आरोपी बनाया है।

मामले की जांच चल रही है, लेकिन यहां पढ़ने वाले छात्रों के भविष्य को लेकर सवाल खड़े हो गए हैं। यहां करीब 450 छात्र हैं, जिनमें से अधिकांश भारतीय हैं। वांग (32) पर आरोप है कि उन्होंने फर्जी दस्तावेजों के जरिए वीजा जारी करके गैर-मान्यताप्राप्त संस्थान के लिए विदेशी छात्रों को फंसाया।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Herguan University, Jerry Wang, Tri Valley University, US Visa Fraud, अमेरिका में वीजा जालसाजी, हर्गुआन विश्वविद्यालय