'Crime Against Women' - 126 न्यूज़ रिजल्ट्स
- India | गुरुवार अप्रैल 8, 2021 07:03 PM ISTआरोपी एक फर्जी ईमेल आईडी का इस्तेमाल कर रहा था. पीड़िता का कहना था कि पिछले 3-4 दिनों से वो लगातार उस सोशल मीडिया प्रोफाइल यूजर्स के कारण परेशान थी.
- India | सोमवार मार्च 29, 2021 10:45 PM ISTउत्तर प्रदेश के इटावा जिले में सोमवार को होली के रंग में भंग की वारदात में हुड़दंग कर रहे लोगों ने घर में घुसकर एक वृद्ध महिला की पीट-पीटकर हत्या कर दी.
- Uttar Pradesh | सोमवार मार्च 22, 2021 01:40 PM ISTपीड़िता का पति ड्राइवर के तौर पर काम करता है, घटना को अंजाम देने के बाद वह घर से फरार हो गया था. महिला दर्द की वजह से कराह रही थी, लेकिन वह पास के गांव में रह रही अपनी मां को किसी तरह से कॉल करने में कामयाब हो गईं.
- India | गुरुवार मार्च 18, 2021 06:25 PM ISTअदालतों को अपने न्यायक्षेत्र या अधिकारों की मर्यादा पता होनी चाहिए. लक्ष्मण रेखा से बाहर न जाएं. संवेदनशीलता हर कदम पर दिखनी चाहिए.एक आरोपी को पीड़िता से राखी बंधवाने की शर्त पर जमानत देने के फैसले में सुप्रीम कोर्ट ने ये कहा.
- India | बुधवार मार्च 10, 2021 03:10 PM ISTकानपुर में एक 13 साल की बच्ची के पिता ने उसके साथ हुए कथित गैंगरेप के खिलाफ केस दर्ज कराया था, जिनमें तीन लोगों के नाम लिए गए थे. इसमें मुख्य आरोपी का पिता सब-इंस्पेक्टर है. दो दिन बाद ही पिता की सड़क हादसे में मौत हो गई है.
- India | शुक्रवार मार्च 5, 2021 06:33 PM ISTऑनर किलिंग के इस मामले में किशोरी के माता-पिता उसकी शादी किसी और से करना चाहते थे, इस कारण किशोरी अपने प्रेमी के साथ घर से भाग गई थी. बाद में इस जोड़े ने संरक्षण के लिए हाईकोर्ट की शरण ली थी लेकिन इन दोनों के दौसा लौटते ही किशोरी लापता हो गई. गुरुवार को पिता ने थाने पहुंचकर स्वीकार किया कि उसने बेटी की गला घोंटकर हत्या कर दी है.
- India | बुधवार मार्च 3, 2021 03:48 PM ISTकुछ मीडिया रिपोर्ट्स में बताया गया था कि जलगांव के एक हॉस्टल की कुछ लड़कियों ने शिकायत की थी एक जांच का हवाला देकर कुछ पुलिसकर्मी और कुछ बाहर के लोग हॉस्टल में घुसकर कुछ लड़कियों को कपड़े उतारने और नाचने के लिए मजबूर किया था.
- India | मंगलवार मार्च 2, 2021 09:11 AM ISTआरोपी गौरव शर्मा को 2018 में एक यौन शोषण केस में एक महीने की जेल की सजा हुई थी. पीड़िता के पिता ने उसके खिलाफ पुलिस में केस दर्ज कराया था. सोमवार को गांव में आरोपी और पीड़िता के परिवार के बीच किसी बात को लेकर झड़प हो गई, जिसके बाद गोली चलाई गई.
- India | मंगलवार फ़रवरी 23, 2021 02:26 PM ISTउत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में सोमवार को दो दिल दहलाने वाले मामले सामने आए हैं, जिनमें एक मामले में 4 साल की बच्ची की लाश मिली है, वहीं एक 25 साल की कॉलेज स्टूडेंट अधजली और नग्न अवस्था में रोड पर पड़ी मिली.
- India | शुक्रवार फ़रवरी 19, 2021 08:00 PM ISTDelhi Rape Cases : पुलिस ने बताया कि साल 2019 से 2020 में सबसे ज्यादा 44% आरोपी परिवार के लोग या परिवार के दोस्त थे. जबकि 26% प्रतिशत आरोपी पीड़िता के ही जानकार थे. पीड़िता के खुद के रिश्तेदारों का प्रतिशत 14 रहा.