मुंबई पुलिस की एंटी-एक्सटॉर्शन सेल ने एक बड़े ऑपरेशन के तहत बाहरी राज्यों से मुंबई में अवैध और विदेशी बनावट के नकली हथियार बेचने आए तीन शातिर बदमाशों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. पुलिस को सूत्रों से जानकारी मिली थी कि कुछ लोग हथियारों के साथ मुंबई आ रहे हैं, जिसके बाद 22 मई की रात करीब 10:45 बजे सेंट जॉर्ज हॉस्पिटल के पास, पीडी मेलो रोड पर बने एक पब्लिक टॉयलेट के नजदीक जाल बिछाकर तीनों आरोपियों को दबोचा गया. आशंका है कि तीनों आरोपी लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े हुए हैं.
3 पिस्तौल और 45 कारतूस बरामद
पकड़े गए आरोपियों के पास से पुलिस ने विदेशी बनावट की 3 पिस्तौल, मैगजीन और 45 जिंदा कारतूस (गोलियां) बरामद किए हैं, जिन पर 'मेड इन चाइना' लिखा हुआ है. हालांकि, ये चाइनीज दिखने वाले नकली हथियार असल में कहां से लाए गए हैं, यह पुलिस की गहन जांच का हिस्सा है.
राजस्थान और पंजाब के रहने वाले दो आरोपी वांटेड
गिरफ्तार किए गए तीनों आरोपियों का पुराना और गंभीर क्रिमिनल रिकॉर्ड रहा है, जिसमें 24 वर्षीय जशनप्रीत मंगल सिंह और 24 वर्षीय सुखविंदर सिंह दोनों पंजाब के पटियाला के रहने वाले हैं. तीसरा आरोपी अरबाज राजस्थान के झालावाड़ का रहने वाला है जिस पर पहले से ही 19 आपराधिक मामले दर्ज हैं. पुलिस जांच में खुलासा हुआ है कि इनमें से दो आरोपी साल 2022 से मर्डर के एक मामले में वांटेड चल रहे थे. पुलिस लंबे समय से उनकी तलाश कर रही थी.
लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े होने की आशंका
पुलिस के अनुसार, ये आरोपी पिछले कुछ दिनों से लगातार मुंबई के अलग-अलग इलाकों में घूम रहे थे और यहां के लोकल अपराधियों को देसी कट्टा और ये नकली हथियार बेचने की फिराक में थे. मुंबई पुलिस कमिश्नर के हथियारबंदी आदेश का उल्लंघन करने के आरोप में इन सभी के खिलाफ एमआरए मार्ग पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कर लिया गया है. पुलिस सभी एंगल से बारीकी से तफ्तीश कर रही है. इस बात की भी जांच की जा रही है कि क्या इन आरोपियों के तार खतरनाक लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़े हुए हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं