विज्ञापन

क्या कानून उनके लिए भी समान रूप से लागू होगा, जिन्होंने... स्टूडियो में हुई तोड़फोड़ पर बोले कुणाल कामरा

स्टैंड अप कॉमेडियन कुणाल कामरा ने साफ तौर पर कहा कि वो मांफी नहीं मांगने वाले हैं. उन्होंने कहा, मैंने जो कहा वह बिल्कुल वही है जो अजित पवार ने एकनाथ शिंदे के बारे में कहा. मुझे इस भीड़ से डर नहीं लगता और मैं अपने बिस्तर के नीचे छिपकर इस घटना के शांत होने का इंतजार नहीं करूंगा."

क्या कानून उनके लिए भी समान रूप से लागू होगा, जिन्होंने... स्टूडियो में हुई तोड़फोड़ पर बोले कुणाल कामरा
'किसी कॉमेडियन के शब्दों के लिए किसी आयोजन स्थल पर हमला करना उतना ही मूर्खतापूर्ण'
नई दिल्ली:

स्टैंड अप कॉमेडियन कुणाल कामरा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर जारी अपने बयान में हैबिटेट क्लब में तोड़फोड़ की निंदा की है. उन्होंने कहा, "मनोरंजन स्थल केवल एक मंच है. सभी प्रकार के शो के लिए एक जगह है. हैबिटेट (या कोई अन्य स्थल) मेरी कॉमेडी के लिए जिम्मेदार नहीं है, न ही उसके पास इस बात पर कोई शक्ति या नियंत्रण है कि मैं क्या कहता या करता हूं. न ही कोई राजनीतिक दल ऐसा करता है." कामरा ने आगे कहा, "किसी कॉमेडियन के शब्दों के लिए किसी आयोजन स्थल पर हमला करना उतना ही मूर्खतापूर्ण है, जितना टमाटर ले जा रही एक ट्रक को इसलिए पलट देना, क्योंकि परोसा गया बटर चिकन आपको पसंद नहीं आया."

Add image caption here

Add image caption here

पुलिस और अदालतों का सहयोग करूंगा

उन्हें मिल रही धमकियों को लेकर कामरा ने कहा, "भाषण और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के हमारे अधिकार का उपयोग केवल शक्तिशाली और अमीर लोगों की चापलूसी करने के लिए नहीं किया जाना चाहिए, भले ही आज का मीडिया हमें अन्यथा विश्वास दिलाए. एक शक्तिशाली सार्वजनिक व्यक्ति की कीमत पर मजाक को बर्दाश्त न कर पाने की आपकी अक्षमता मेरे अधिकार की प्रकृति को नहीं बदलती. जहां तक मुझे पता है, हमारे नेताओं और हमारी राजनीतिक व्यवस्था के सर्कस का मजाक उड़ाना कानून के विरुद्ध नहीं है. हालांकि, मैं अपने खिलाफ की गई किसी भी कानूनी कार्रवाई के लिए पुलिस और अदालतों के साथ सहयोग करने को तैयार हूं."

Latest and Breaking News on NDTV

उन्होंने आगे लिखा, "लेकिन, क्या कानून उन लोगों के खिलाफ निष्पक्ष और समान रूप से लागू होगा, जिन्होंने यह तय किया है कि किसी मजाक से आहत होने पर तोड़फोड़ करना उचित प्रतिक्रिया है? और बीएमसी के उन अनिर्वाचित सदस्यों के खिलाफ, जो आज बिना किसी पूर्व सूचना के हैबिटेट पहुंचे और हथौड़ों से जगह को तोड़ दिया? शायद अपने अगले स्थान के लिए, मैं एलफिंस्टन ब्रिज या मुंबई में किसी अन्य संरचना का चयन करूंगा, जिसे शीघ्र ध्वस्त करने की आवश्यकता है."

Latest and Breaking News on NDTV

कामरा ने लिखा, "जो लोग मेरा नंबर लीक करने या मुझे लगातार कॉल करने में व्यस्त हैं, मुझे यकीन है कि अब तक आपको एहसास हो गया होगा कि सभी अज्ञात कॉल मेरे वॉयसमेल पर जाते हैं, जहां आपको वही गाना सुनाया जाएगा, जिससे आप नफरत करते हैं."

Latest and Breaking News on NDTV

"मैं माफी नहीं मांगूंगा"

कॉमेडियन ने माफी नहीं मांगने की बात कही. उन्होंने लिखा, "मैं माफी नहीं मांगूंगा. मैंने जो कहा वह बिल्कुल वही है जो अजित पवार ने एकनाथ शिंदे के बारे में कहा. मुझे इस भीड़ से डर नहीं लगता और मैं अपने बिस्तर के नीचे छिपकर इस घटना के शांत होने का इंतजार नहीं करूंगा."

ये भी पढ़ें- "हाथी, चींटी लौट आओ": कुणाल कामरा विवाद के बीच इस कॉमेडियन की पोस्‍ट हो रही जमकर वायरल

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: