विज्ञापन

यूपी के संभल में एक 'आलू' को देखने के लिए उमड़ रही भीड़, जानें पूरा मामला

दर्शन करने आए श्रद्धालुओं में से एक मोहित रस्तोगी ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा, 'मैंने सुना है कि तुलसी मानस मंदिर में भगवान आलू के रूप में प्रकट हुए हैं, इसलिए मैं खुद इसे देखने आया हूं."

यूपी के संभल में एक 'आलू' को देखने के लिए उमड़ रही भीड़, जानें पूरा मामला
आलू पर दिव्य छवि देखने के लिए भक्तों की भीड़ उमड़ी.
संभल:

संभल के तुलसी मानस मंदिर में उस आलू को देखने के लिए बड़ी संख्या में श्रद्धालु एकत्रित हुए, जिस पर ‘‘भगवान की छवि चमत्कारी रूप से दिखाई देने'' का दावा किया जा रहा है. मंदिर के राम दरबार में रखे गए आलू को 'भगवान का अवतार' माना जा रहा है, जो दूर-दूर से भक्तों को अपनी ओर आकर्षित कर रहा है. मंदिर के महंत शंकर दास ने सोमवार को कहा, ‘‘दिव्य छवि वाला आलू एक अवतार का रूप है. यह वंश गोपाल तीर्थ के पास खेमा गांव में पाया गया था. यहां दर्शन के लिए आए एक भक्त ने बताया कि आलू में छवि दिखाई दी थी, इसलिए हमने इसे मंदिर में स्थापित करने का फैसला किया.''

उन्होंने कहा, ‘‘चूंकि यह माना जाता है कि भगवान कल्कि संभल में अपना अवतार लेंगे, इसलिए इस दिव्य आलू को उनके आगमन से पहले एक संकेत के रूप में देखा जा रहा है. होली के आगमन से पूर्व इस पवित्र छवि के प्रकट होने से उत्सव में चार चांद लग गए हैं.' शंकर दास ने दावा किया कि आलू पर बनी छवि ‘‘स्पष्ट रूप से नंदी, भगवान शिव और कछुए'' से मिलती- जुलती है.

श्रद्धालुओं ने खुशी जाहिर की

दर्शन करने आए श्रद्धालुओं में से एक मोहित रस्तोगी ने अपनी खुशी जाहिर करते हुए कहा, 'मैंने सुना है कि तुलसी मानस मंदिर में भगवान आलू के रूप में प्रकट हुए हैं, इसलिए मैं खुद इसे देखने आया हूं. यह देखकर मेरा दिल खुशी से भर गया है और ऐसा लग रहा है कि संभल में भगवान कल्कि का आगमन निकट है.'

ये भी पढ़ें- होली पर तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से निकलें... यूपी के राज्‍यमंत्री रघुराज सिंह का विवादित बयान

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: