विज्ञापन
This Article is From Mar 11, 2025

होली पर तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से निकलें... यूपी के राज्‍यमंत्री रघुराज सिंह का विवादित बयान

इस बार होली के दिन ही जुमा पड़ रहा है, ऐसे में होली और जुमे को लेकर बयानबाजी का दौर भी शुरू हो चुका है.

होली पर तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से निकलें... यूपी के राज्‍यमंत्री रघुराज सिंह का विवादित बयान
यूपी के राज्‍य मंत्री रघुराज सिंह

देश में त्योहारों का मौका हो और सियासत ना हो, भला ऐसा कहां हो सकता है. अब होली के त्योहार से पहले ही उत्तर प्रदेश के राज्‍य मंत्री रघुराज सिंह ने विवादित बयान दिया है. राज्‍यमंत्री रघुराज सिंह ने कहा कि होली पर तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से निकलें. होली और रमजान का जुमा एक दिन पड़ने को लेकर पूछे गए सवाल पर मंत्री ने कहा कि होली पर सफेद टोपी वाले तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से बाहर निकलें. 

मस्जिद को तिरपाल से ढकने की बात कही

इसके साथ ही राज्य मंत्री ने मस्ज़िद को तिरपाल से ढकने और महिलाओं के हिजाब की तरह तिरपाल का हिजाब पहन कर नमाज के लिए घर से निकलने की सलाह दी. मंत्री रघुराज सिंह ने कहा कि तिरपाल का हिजाब पहने वाले की वजह उनकी टोपी और सफेद कपड़े रंग और गुलाल से बचे रहेंगे क्‍योंकि होली साल में एक बार आती है. होली खेलने वाले रंग डालते समय यह नहीं देखते कि रंग कितनी दूर तक जा रहा है.

ये भी पढ़ें : पहलवान रहा है, ठीक ही कहा... CM योगी ने संभल CO के '52 जुमा, होली एक' बयान का किया समर्थन

होली और जुमा पर क्यों सियासत

इस बार होली का त्‍योहार और जुमे की नमाज एक ही दिन पड़ रहा है. मुस्लिम धर्म में जुमे का खास महत्व है, खासकर तब जब वो जुमा रमजान के महीने का हो. ऐसे में जुमे और होली को लेकर बयानबाजी का सिलसिला जारी है. इससे पहले यूपी के बलिया से BJP विधायक केतकी सिंह का विवादित बयान भी सामने आया है. जिन्होंने कहा कि अस्पताल में मुस्लिमों के इलाज के लिए अलग व्यवस्था हो. मुस्लिमों के लिए अस्पताल में अलग विंग बनवा दें क्योंकि इनको होली, रामनवमी हर चीज से परेशानी है. दिक्कत तो अलग व्यवस्था की जाए.

इस बीच जब ये मामला तूल पकड़ रहा है तब सहारनपुर में जमीयत दावतुल मुस्लिमीन के संरक्षक व प्रसिद्ध देवबंदी उलमा मौलाना कारी इसहाक गोरा ने होली के दिन मुसलमानों से अपने नजदीक की मस्जिदों में जुमे की नमाज अदा करने की अपील की है.

होली और जुमे को लेकर सियासत वहां से शुरू हुई जब संभल के सीओ अनुज चौधरी ने अपना बयान देते हुए कहा था कि साल में 52 दिन जुमा आता है जबकि होली एक बार, ऐसे में जिन लोगों को रंगों से परहेज हैं तो घरों से बाहर ना निकले. बस यही से ये बयान तूल पकड़ गया और इस पर लोगों की प्रतिक्रिया आनी शुरू हो गई. अब नौबत ये आन पड़ी कि नेता लोग भी इस मुद्दे पर जमकर बयानबाजी करने ने नहीं चूक रहे.

ये भी पढ़ें : रंग भरनी एकादशी के साथ ब्रज और काशी में होली खेलने का सिलसिला शुरू, संभल में जुलूस निकला

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com