विज्ञापन
This Article is From Jul 26, 2022

'2021-22 में पेट्रोल की कीमत 78 और डीजल 76 बार बढ़ी' : केंद्र सरकार ने संसद में दी जानकारी

पिछले हफ्ते संसद का मानसून सत्र शुरू होने के बाद से विपक्ष लगातार सदन में महंगाई पर चर्चा की मांग कर रहा है.

'2021-22 में पेट्रोल की कीमत 78 और डीजल 76 बार बढ़ी' : केंद्र सरकार ने संसद में दी जानकारी
Petrol-Diesel Price: तेल की कीमतों पर राज्यसभा में सरकार ने दिया जवाब. (प्रतीकात्मक तस्वीर)
नई दिल्ली:

आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा के एक सवाल के जवाब में केंद्रीय पेट्रोलियम और गैस राज्य मंत्री रामेश्वर तेली ने राज्यसभा में एक लिखित जवाब दाखिल किया. इसमें सरकार ने संसद को बताया कि वित्त वर्ष 2021-2022 के दौरान दिल्ली में पेट्रोल की कीमतों में 78 बार वृद्धि हुई, जबकि डीजल की दरें 76 बार बढ़ी. ट्विटर पर सरकार का जवाब साझा करते हुए राघव चड्ढा ने कहा कि सरकार स्पष्ट रूप से यह स्वीकार कर रही है कि वो आम आदमी को 'लूट' रही है.

आप सांसद चड्ढा ने कहा, "राज्यसभा में मेरे प्रश्न के जवाब में केंद्र सरकार ने स्वीकार किया कि पिछले एक साल में पेट्रोल और डीजल की कीमतों में क्रमशः 78 बार और 76 बार वृद्धि हुई है. यह आम आदमी को लूटने की सरकार द्वारा एक स्पष्ट स्वीकारोक्ति है."

गौरतलब है कि पिछले हफ्ते संसद का मानसून सत्र शुरू होने के बाद से विपक्ष लगातार सदन में महंगाई पर चर्चा की मांग कर रहा है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: