![महबूबा मुफ्ती ने किया ट्वीट, 'देश में अल्पसंख्यकों की स्थिति खराब हो रही..' महबूबा मुफ्ती ने किया ट्वीट, 'देश में अल्पसंख्यकों की स्थिति खराब हो रही..'](https://c.ndtvimg.com/2020-11/gg1dg0lk_mehbooba-mufti_640x480_27_November_20.jpg?downsize=773:435)
पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती (Mehbooba Mufti )ने गुरुवार को कहा कि भारत दुनिया भर को अल्पसंख्यकों के साथ एक सम्मानजनक व्यवहार करने का ‘उपदेश' दे रहा है, जबकि देश में अल्पसंख्यकों की स्थिति खराब हो रही है. पीडीपी प्रमुख महबूबा ने विदेश मंत्री एस. जयशंकर द्वारा श्रीलंका दौरे पर तमिलों को लेकर दिए गए बयान के संदर्भ में टिप्पणी करते हुए यह बात कही.जयशंकर ने बुधवार को कहा था कि यह श्रीलंका के हित में है कि एकीकृत देश के भीतर ही तमिलों की समानता, न्याय, शांति और सम्मान की आकांक्षाओं को पूरा किया जाए.
महबूबा मुफ्ती ने कहा : जब तक अनुच्छेद 370 बहाल नहीं हो जाता, कोई चुनाव नहीं लड़ूंगी
![h8i7ckto](https://c.ndtvimg.com/2021-01/h8i7ckto_tweet_625x300_07_January_21.jpg)
पूर्ववर्ती जम्मू-कश्मीर राज्य की पूर्व मुख्यमंत्री मुफ्ती ने ट्वीट किया, ‘‘दूसरे देशों को अल्पसंख्यकों के साथ सम्मानजनक व्यवहार का उपदेश दे रहे हैं, जबकि भारत में अल्पसंख्यकों की स्थिति खराब हो रही है. ''पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष ने कहा कि भारत सहित किसी भी देश की प्रगति के लिए सामाजिक एकजुटता आवश्यक है.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं