विज्ञापन

NEET UG 2024 में गड़बड़ी के आरोप के बीच 26 MBBS छात्र किए गए निलंबित, 14 छात्रों का एडमिशन हुआ रद्द

NMC ने छात्रों और उनके अभिभावकों से अपील की है कि वे किसी भी शॉर्टकट या गलत माध्यम का सहारा न लें.

NEET UG 2024 में गड़बड़ी के आरोप के बीच 26 MBBS छात्र किए गए निलंबित, 14 छात्रों का एडमिशन हुआ रद्द
नीट परीक्षा में गड़बड़ी को लेकर बड़ा फैसला
नई दिल्ली:

नेशनल मेडिकल कमीशन (NMC) ने NEET UG 2024 परीक्षा में पाई गई गड़बड़ियों को लेकर सख्स कार्रवाई की है. कमीशन ने परीक्षा में गड़बड़ियों को लेकर MBBS के 26 छात्रों को निलंबित कर दिया है साथ ही 14 छात्रों का एडमिशन भी रद्द कर दिया गया है. NMC ने संबंधित मेडिकल कॉलेजों और शिक्षण संस्थानों को यह निर्देश जारी किया है कि वे 26 एमबीबीएस छात्रों को तत्काल प्रभाव से निलंबित करें. इन छात्रों की पहचान एक आंतरिक जांच के बाद हुई. आयोग ने शैक्षणिक सत्र 2024-25 के लिए हुए नए दाखिलों की भी समीक्षा की है.

NMC की जांच में यह पाया गया कि 14 अन्य छात्रों ने भी नीट यूजी 2024 परीक्षा में अनुचित तरीके अपनाए थे. इन छात्रों का एडमिशन भी रद्द कर दिया है. साथ ही आयोग ने यह भी दोहराया कि भविष्य में किसी भी प्रकार की धोखाधड़ी, फर्जीवाड़ा या पेपर लीक जैसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त निगरानी रखी जाएगी.आवश्यकता पड़ने पर कानूनी कार्रवाई भी की जा सकती है.इसके लिए विशेष निगरानी तंत्र और डिजिटल ट्रैकिंग सिस्टम को मजबूत किया जा रहा है.

NMC ने छात्रों और उनके अभिभावकों से अपील की है कि वे किसी भी शॉर्टकट या गलत माध्यम का सहारा न लें. नकल, सॉल्वर गैंग, फर्जी दस्तावेज़ और अन्य अनुचित उपाय न केवल करियर को बर्बाद कर सकते हैं,बल्कि कानूनी मुसीबत में भी डाल सकते हैं. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com