विज्ञापन
This Article is From Oct 20, 2024

पत्रकार गौरी लंकेश हत्याकांड का आरोपी शिवसेना में शामिल

महाराष्ट्र की एजेंसियों की सहायता से कर्नाटक पुलिस ने पूरे प्रकरण की जांच की थी और कई लोगों को गिरफ्तार किया गया था.

पत्रकार गौरी लंकेश हत्याकांड का आरोपी शिवसेना में शामिल
जालना:

पत्रकार गौरी लंकेश की हत्या के आरोपी श्रीकांत पांगारकर महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से पहले जालना में मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे नीत शिवसेना में शामिल हो गये. गौरी लंकेश की पांच सितंबर 2017 को कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु स्थित उनके आवास के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.

महाराष्ट्र की एजेंसियों की सहायता से कर्नाटक पुलिस ने पूरे प्रकरण की जांच की थी और कई लोगों को गिरफ्तार किया गया था.

पांगारकर 2001 से 2006 तक जालना नगरपालिका के पार्षद रहे. उन्हें अगस्त 2018 में गिरफ्तार किया गया था और इस साल चार सितंबर को कर्नाटक उच्च न्यायालय ने उन्हें जमानत दी थी.

अविभाजित शिवसेना द्वारा 2011 में टिकट नहीं दिए जाने पर पांगारकर दक्षिणपंथी हिंदू जनजागृति समिति में शामिल हो गये थे. वह शुक्रवार को राज्य के पूर्व मंत्री अर्जुन खोतकर की उपस्थिति में शिंदे नीत शिवसेना में शामिल हो गए.

खोतकर ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘पांगारकर पूर्व शिवसैनिक हैं और पार्टी में वापस आ गए हैं. उन्हें जालना विधानसभा चुनाव प्रचार अभियान का प्रमुख नामित किया गया है.''

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com