
- कर्नाटक के दावणगेरे जिले के चन्नागिरी तालुक में कर्ज की किस्त को लेकर विवाद के दौरान एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की नाक काट दी।
- 30 वर्षीय पीड़िता विद्या और उसके पति विजय के बीच कर्ज चुकाने को लेकर तीखी बहस हुई, जो हाथापाई में बदल गई।
- प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, विवाद के दौरान विद्या जमीन पर गिर गई और विजय ने गुस्से में आकर उसकी नाक का अगला हिस्सा काट दिया।
घरेलू हिंसा का एक भयावह और हैरान करने वाला मामला सामने आया है. कर्नाटक के दावणगेरे जिले के चन्नागिरी तालुक में कर्ज चुकाने को लेकर हुई तीखी बहस के दौरान एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी की दांत से नाक काट दी. यह घटना 8 जुलाई को दोपहर के आसपास हुई.
क्यों हुआ विवाद?
30 वर्षीय पीड़िता विद्या का अपने पति विजय के साथ कर्ज की किस्त को लेकर कथित तौर पर झगड़ा हुआ था. तभी बहस बेकाबू हो गई. गुस्से में आकर विजय ने कथित तौर पर विद्या के साथ दुर्व्यवहार किया, मारपीट की और बाद में उसकी नाक का अगला हिस्सा काट लिया.
प्रत्यक्षदर्शियों ने क्या बताया?
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि हाथापाई के दौरान विद्या जमीन पर गिर गई, जिसके बाद विजय ने उसे काट लिया. उसकी चीखें सुनकर आस-पास के लोग दंपत्ति के घर पहुंचे और उसे तुरंत प्राथमिक उपचार के लिए चन्नागिरी सरकारी अस्पताल ले गए. बाद में उसे शिवमोग्गा के मैकगैन अस्पताल और फिर उन्नत उपचार के लिए एक निजी अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया.
हालत अब स्थिर
डॉक्टरों ने पुष्टि की कि विद्या की नाक का अगला हिस्सा पूरी तरह से कट गया था. अब उसकी हालत स्थिर है. घटना के बाद शिवमोग्गा के जयनगर पुलिस स्टेशन में एक मेडिको-लीगल मामला दर्ज किया गया. हालांकि, क्षेत्रीय अधिकार क्षेत्र के आधार पर मामला दावणगेरे जिले के चन्नगिरी पुलिस स्टेशन को स्थानांतरित कर दिया गया.
विद्या ने अपने पति के खिलाफ औपचारिक शिकायत दर्ज कराई है. उसके बयान के आधार पर चन्नगिरी पुलिस ने विजय के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है और मामले की जांच शुरू कर दी है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं