विज्ञापन
This Article is From May 20, 2025

झज्जर पुलिस ने पकड़े 174 बांग्लादेशी नागरिक, डिपोर्ट करने की कार्रवाई हुई शुरू

पुलिस कमिश्नर ने सभी जिला वासियों से अपील करते हुए कहा है कि वे अपने पास काम करने वाले या किराए पर रहने वाले प्रत्येक व्यक्ति की पुलिस वेरिफिकेशन जरूर करवा लें, हो सकता है कोई अपराधी या क्रिमिनल हो.

झज्जर पुलिस ने पकड़े 174 बांग्लादेशी नागरिक, डिपोर्ट करने की कार्रवाई हुई शुरू
पुलिस कमिश्नर ने बताया कि पकड़े गए लोगों की डिपोर्ट की प्रक्रिया अमल मे लाई जा रही है.
झज्जर:

झज्जर में पुलिस की ओर से विदेशी नागरिकों को पकड़ने के लिए अभियान चलाया गया. पुलिस अब तक 174 बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ चुकी है. पुलिस पकड़े गए परिवारों की वेरिफिकेशन की प्रक्रिया में जुटी हुई है. जल्द ही इन नागरिकों को डिपोर्ट किया जाएगा. झज्जर की पुलिस कमिश्नर डाक्टर राजश्री ने आम लोगों से संदिग्ध लोगों के बारे में पुलिस को सूचना देने और किरायेदारों की पुलिस वेरिफिकेशन करवाने की अपील की है. जानकारी अनुसार, पुलिस की ओर से झज्जर जिले से अलग-अलग स्थानों पर छापेमार कार्रवाई कर विदेशी नागरिकों को पकड़ा जा रहा है.

पुलिस का अभियान अभी भी जारी

पुलिस ने जिले में बने ईंट भट्‌ठों, झुग्गी झोपड़ियों में रहने वाले विदेशी परिवारों को पकड़ रही है. पुलिस का अभियान लगातार दो दिन से जारी है. शहर में बनी झुग्गी झोपड़ियों में रहने वाले परिवारों से भी पूछताछ की जा रही है और सभी संदिग्ध परिवारों के कागजात भी जांचे जा रहे हैं. पुलिस के मुताबिक, डिपार्टमेंट की ओर से लगातार छापेमार कार्रवाई की जा रही है. लगातार विदेशी नागरिकों को पकड़ा जा रहा है और उनके कागजातों की जांच की जा रही है.

जांच की प्रक्रिया अभी जारी

पीआरओ ने बताया कि अब तक कुल 174 बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा जा चुका है. फिलहाल पकड़े गए बांग्लादेशी नागरिकों को झज्जर की एक धर्मशाला में रखा गया है और वेरिफिकेशन की जा रही है. झज्जर की पुलिस कमिश्नर डॉक्टर राजश्री सिंह ने सभी थाना प्रबंधक चौकी प्रभारी को स्पष्ट रूप से निर्देश देते हुए कहा कि अनाधिकृत रूप से किसी को भी रहने की छूट नहीं इसके लिए झज्जर पुलिस द्वारा एक विशेष सर्च अभियान चलाया गया जिस अभियान के तहत 2 दिन के अंदर थाना और चौकी के एरिया से 174 बांग्लादेशी की पहचान की गई है. जिनकी जांच की प्रक्रिया अभी जारी है.

पुलिस कमिश्नर ने बताया कि इनकी डिपोर्ट की प्रक्रिया अमल मे लाई जा रही है. हमने सभी थाना प्रबंधक और चौकी प्रभारी को स्पष्ट निर्देश दिए दें रखे हैं कि वह अपने-अपने क्षेत्र में सरकार द्वारा जारी आदेशों के अनुसार एक-एक बांग्लादेशी की पहचान करके उनको वापिस भेजने की प्रक्रिया अमल मे लाए. इस संबंध में किसी थाना प्रबंधक, चौकी प्रभारी की कोई लापरवाही पाई जाती है तो उसके खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई अमल मे लाई जाएगी. झज्जर पुलिस द्वारा अब तक 174 बांग्लादेशियों की पहचान की गई है. जिनमें से 58 पुरूष , 52महिला और 64 बच्चे शामिल हैं.

पुलिस कमिश्नर ने सभी जिला वासियों से अपील करते हुए कहा है कि वे अपने पास काम करने वाले या किराए पर रहने वाले प्रत्येक व्यक्ति की पुलिस वेरिफिकेशन जरूर करवा लें, हो सकता है कोई अपराधी या क्रिमिनल हो. अगर भविष्य में कोई व्यक्ति ऐसा नहीं करता तो उसके खिलाफ भी पुलिस द्वारा कानूनी कार्रवाई अमल मे लाई जाएगी.

वहीं दूसरी तरफ झज्जर की ईंट भट्ठा एसोसिएशन के प्रधान सुरेंद्र ने ईंट भट्ठा संचालक को से भट्ठों पर काम करने वाले बांग्लादेशी नागरिकों के बारे में पुलिस को अवगत करवाने के लिए पत्र लिखा है. उनका कहना है कि हमारे लिए देश सर्वप्रथम है और अनधिकृत रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों को बाहर भेजने की आवश्यकता है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com