हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने नागरिकों को विभिन्न केंद्रीय एवं राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ प्राप्त करने के वास्ते सक्षम बनाने के लिए मंगलवार को 'परिवार पहचान पत्र' शुरू किया. वर्तमान में, चार योजनाएं - मुख्यमंत्री परिवार समृद्धि योजना, वृद्धावस्था सम्मान भत्ता योजना, दिव्यांग जन पेंशन योजना और विधवा एवं निराश्रित महिला पेंशन योजना - को ‘परिवार पहचान पत्र' के साथ एकीकृत किया गया है. मुख्यमंत्री ने घोषणा की कि अगले तीन महीनों के भीतर राज्य के सभी सरकारी विभागों की विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं को इन पहचानपत्रों से जोड़ा जाएगा.
एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि खट्टर ने पंचकूला में एक कार्यक्रम में 20 लाभार्थियों को 'परिवार पहचानपत्र' वितरित किए. इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला और केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्य मंत्री रतन लाल कटारिया भी उपस्थित थे.
-
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India -
'मौजूदा चुनौतियों के सामने संयुक्त राष्ट्र की सीमाएं साफ दिख रही हैं', NDTV World Summit में बोले PM मोदी -
भारत क्या पाकिस्तान से अच्छे संबंध चाहता है? NDTV World Summit में जयशंकर का जवाब
हरियाणा में अब छात्राओं को ग्रेजुएशन डिग्री के साथ मिलेगा पासपोर्ट, सीएम खट्टर ने की घोषणा
VIDEO: राजस्थान मामले में हरियाणा का कोई रोल नहीं: सीएम मनोहर लाल खट्टर
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं