विज्ञापन
This Article is From Jul 11, 2023

गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई हुआ फरीदकोट के अस्पताल में भर्ती, वकीलों का दावा-पेट का इंफेक्शन हुआ

वकीलों के मुताबिक- 4 जुलाई से लॉरेंस बिश्नोई सावन के उपवास पर था, इस दौरान उसे पीलिया की शिकायत हुई, जिससे तबीयत बिगड़ी.

गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई हुआ फरीदकोट के अस्पताल में भर्ती, वकीलों का दावा-पेट का इंफेक्शन हुआ
लॉरेंस विश्नोई की तबीयत खराब

गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) को देर रात भटिंडा जेल से फरीदकोट के गुरु गोबिंद सिंह मेडिकल अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. बिश्नोई के वकीलों की मानें तो उसके  पेट में इन्फेक्शन हुआ है और बुखार भी है. वकीलों के मुताबिक- 4 जुलाई से बिश्नोई सावन के उपवास पर था, इस दौरान उसे पीलिया की शिकायत हुई, जिससे तबीयत बिगड़ी. जेल से अस्पताल ले जाने तक पुलिस का कड़ा पहरा था. वह अभी स्पेशल वार्ड में और डॉक्टरों को निगरानी में है.

इससे लॉरेश बिश्नोई को लेकर पंजाब पुलिस और स्पेशल सेल के बीच अनबन की खबर सामने आई थी. सूत्रों के मुताबिक- लॉरेस बिश्नोई को एक्सटॉर्शन के मामले में दिल्ली लाया जाना है, लेकिन पंजाब पुलिस ने फोर्स नहीं होने का हवाला देकर उसे दिल्ली लाने से मना किया.  

दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल पंजाब के भटिंडा में मौजूद थी और उसे दिल्ली लाने की फ़ॉरमिलिटी पूरी कर दिल्ली लाना था, लेकिन भटिंडा पुलिस ने फोर्स नहीं होने का हवाला दिया, जिसके चलते लॉरेश को दिल्ली लाने का पेच फंस गया. दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने लॉरेस की कस्टडी के लिए पहले के बाद दूसरा प्रोडक्शन वारंट लिया था, जिसकी मियाद खत्म होने वाली है. अब तीसरी बार फिर दिल्ली पुलिस लॉरेश को कस्टडी में लेने के लिए कोर्ट से प्रोडक्शन वारंट लेगी.सुरक्षा एजेंसियों को इनपुट्स मिले हैं कि लॉरेस पर हाई थ्रेट है, इसलिए उसे पंजाब से दिल्ली लेकर आने में पंजाब पुलिस की भारी फोर्स की भी जरूरत होती है, लेकिन पंजाब पुलिस ने दूसरी बार फोर्स नहीं होने का हवाला दिया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Lawrence Bishnoi, Lawrence Bishnoi Admitted In Hospital, Lawrence Bishnoi Not Well
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com