विज्ञापन
This Article is From Feb 13, 2024

दिल्ली-जयपुर के बीच चलेगी इलेक्ट्रिक बस, गडकरी बोले - दो घंटे में पूरा होगा सफर, किराया 30 फीसदी कम 

नितिन गडकरी ने कहा कि राजस्थान में केंद्र सरकार 60,000 करोड़ रुपये की लागत से एक्सप्रेस राजमार्ग बना रही है तथा 1,382 किलोमीटर लंबा दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस राजमार्ग एक लाख करोड़ रुपये की लागत से बनाया जा रहा है.

दिल्ली-जयपुर के बीच चलेगी इलेक्ट्रिक बस, गडकरी बोले - दो घंटे में पूरा होगा सफर, किराया 30 फीसदी कम 
गडकरी ने कहा, “मुझे बहुत खुशी है कि हम राजस्थान की सड़कों को दुनिया की सड़कों के समान कर रहे हैं.”
जयपुर:

केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari ) ने सोमवार को कहा कि दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस राष्ट्रीय राजमार्ग पर इलेक्ट्रिक केबल डालकर इलेक्ट्रिक बस शुरू की जाएगी और दिल्ली से जयपुर की दूरी दो घंटे में पूरी की जाएगी और इसका किराया डीजल बस की तुलना में 30 प्रतिशत कम होगा. उदयपुर में मेवाड़ के विकास को गति देने के लिए 2,500 करोड़ रुपये से अधिक के निवेश की 17 सड़क परियोजनाओं के लोकार्पण और शिलान्यास कार्यक्रम को संबोधित करते हुए गडकरी ने कहा, ''बांदीकुई से जयपुर तक 1,370 करोड़ रुपये में हम 67 किलोमीटर लंबा चार लेन का एक्सप्रेसवे बना रहे हैं.''

उन्होंने कहा, “यह काम नवंबर 2024 तक पूरा हो जाएगा और उसके बाद दिल्ली से जयपुर का सफर दो घंटे में पूरा हो जाएगा, यह मैं आपको विश्वास दिलाता हूं.''

उन्होंने कहा, “दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेस राजमार्ग एशिया में पहला और दुनिया में दूसरा है जिस पर हमने पशु ओवरपास बनाया है ताकि जानवरों को सड़क पार न करनी पड़े.”

गडकरी ने कहा, “मुझे बहुत खुशी है कि हम राजस्थान की सड़कों को दुनिया की सड़कों के समान कर रहे हैं.”

मंत्री ने आश्वासन दिया कि 2024 के अंत से पहले राजस्थान के राष्ट्रीय राजमार्ग अमेरिका के राष्ट्रीय राजमार्गों के समान हो जायेंगे.

60 हजार करोड़ की लागत से एक्सप्रेस राजमार्ग : गडकरी 

उन्होंने कहा कि राजस्थान में केंद्र सरकार 60,000 करोड़ रुपये की लागत से एक्सप्रेस राजमार्ग बना रही है तथा 1,382 किलोमीटर लंबा दिल्ली मुंबई एक्सप्रेस राजमार्ग एक लाख करोड़ रुपये की लागत से बनाया जा रहा है, जिसमें से 22,000 करोड़ रुपये का काम राज्य में हो चुका है.

इस अवसर पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि पर्यटन की दृष्टि से उदयपुर बहुत महत्वपूर्ण और इसे राजस्थान का कश्मीर कहा जाता है.

शर्मा ने कहा, “अब हमारी सरकार के 60 दिन पूरे होने वाले है. जल्द से जल्द हम संकल्प पत्र पूरा करने जा रहे हैं.”

ये भी पढ़ें :

* श्रीलंका, मॉरीशस में यूपीआई भुगतान सुविधा सेवा शुरू, PM मोदी ने बताया ‘विशेष दिन'
* लोकसभा चुनाव में BJP की 370, राजग की 400 से अधिक सीट पर होगी जीत : अमित शाह
* "प्रधानमंत्री ने व्यक्तिगत रूप से निगरानी की..." : कतर से नौसेना के पूर्व कर्मियों की वापसी पर केंद्र

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: