बीजू जनता दल (बीजद) ने गुरुवार को अपने उन दो विधायकों के खिलाफ एक्शन लिया है जिनके ऊपर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने की बात सामने आई थी. बीजद के जिन दो विधायकों को पार्टी से निलंबित किया गया है उनमें अरविंद महापात्रा और सनातन महाकूद शामिल. यह कार्रवाई पार्टी अध्यक्ष नवीन पटनायक द्वारा जारी आधिकारिक आदेश के माध्यम से घोषित की गई.
दोनों विधायकों को पार्टी लाइन का उल्लंघन करने और अनुशासनहीनता के आरोपों के कारण निलंबित किया गया है. बीजद ने इस आदेश की एक प्रति ओडिशा विधानसभा के अध्यक्ष को भी भेजी है, ताकि विधायी प्रक्रिया के तहत इस निलंबन की औपचारिक जानकारी दर्ज की जा सके.
वहीं, दोनों विधायकों को भी आदेश की प्रति भेज दी गई है. यह निलंबन बीजद के भीतर एक महत्वपूर्ण राजनीतिक घटनाक्रम के रूप में देखा जा रहा है, खासकर ऐसे समय में जब पार्टी संगठनात्मक मजबूती और आंतरिक एकजुटता पर ज़ोर दे रही है. यह अभी स्पष्ट नहीं है कि पार्टी आगे किसी आंतरिक जांच या अतिरिक्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की योजना बना रही है या नहीं.
यह भी पढ़ें: "BJP को अब समर्थन नहीं, मजबूत विपक्ष की तरह करेंगे काम"... BJD सांसदों को नवीन पटनायक का मैसेज
यह भी पढ़ें: नवीन पटनायक के करीबी बीजद नेता पांडियन ने सक्रिय राजनीति से लिया संन्यास
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं