दिल्ली में एक अनोखा मामला सामने आया है, जहां ऑनर किलिंग के डर से भागकर आए एक युवा कपल ने सोशल मीडिया पर रील देखकर यह मान लिया कि शादी सुप्रीम कोर्ट में ही होती है और इस भरोसे के साथ वे सीधे सुप्रीम कोर्ट के परिसर में पहुंच गए.
पार्किंग में मिले वकील, पुलिस स्टेशन ले जाया गया कपल
अधिवक्ता हरविंदर चौधरी ने सुप्रीम कोर्ट को बताया कि उन्होंने पार्किंग में एक डरे-सहमे लड़का‑लड़की को देखा, जो सुरक्षा मांगने आए थे. उनके अनुसार, लड़की के माता‑पिता उन्हें बंदूक से मारने की धमकी दे रहे हैं. कपल बिहार और यूपी से भागकर दिल्ली आया था. दोनों एक फैक्ट्री में काम करते थे और प्रेम संबंध के कारण घर से भागे.
-
मैं कर्म में विश्वास करता हूं... NDTV वर्ल्ड समिट में तुषार ने बताया किन वजहों से जीता यूके में मेयर का चुनाव -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
बिकिनी सीन करने में कृति सेनन को क्यों लगे 12 साल? बोलीं- 6-7 साल पहले ऐसा नहीं कर पातीं -
AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड को पसंद है ये बॉलीवुड फिल्म, कृति सेनन के सामने सुनाया फेमस डायलॉग -
‘AI एक्टर्स इंसानी एक्टर्स की जगह नहीं ले सकते’, बोलीं एलाइन वैन डेर वेल्डन -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
नो इंडियंस अलाउड से मेयर तक का सफर, NDTV समिट में रोहतक से लंदन गई मां-बेटे की जोड़ी ने बताई अपनी जर्नी -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके? -
NDTV World Summit 2026: हॉकी चैंपियन नेहा गोयल का बड़ा खुलासा! दर्द में भी जीत का जश्न
यह भी पढ़ें- दिल्ली हाईकोर्ट को उत्तम नगर में क्यों करनी पड़ी शांति की अपील? जानिए HC ने क्या-क्या कहा
'रील देखकर उन्हें लगा कि लोग SC में शादी करते हैं'
रील देखकर उन्हें लगा कि लोग सुप्रीम कोर्ट में शादी करते हैं और CJI उनकी मदद करेंगे. पुलिस स्टेशन तिलक मार्ग ले जाने पर पुलिस ने पहले उन्हें और वकील को डिटेन करने की कोशिश की. बाद में लड़की का बयान दर्ज किया गया.
बता दें कि लड़की की उम्र 19 वर्ष और लड़के की उम्र 22 वर्ष है. लड़की के पिता मनोज कुमार सिंह (जगदीशपुर, बिहार) और उसका भाई धरमवीर उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहे हैं.
सुप्रीम कोर्ट की कड़ी टिप्पणी
मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत ने कहा, 'हाई कोर्ट के आर्टिकल 226 क्षेत्राधिकार के प्रति ऐसा सौतेला व्यवहार क्यों? ऐसे मामलों में हाई कोर्ट तुरंत सुनवाई करता है. हमने पंजाब‑हरियाणा हाई कोर्ट में ऐसे कई केस देखे हैं. अगर हाई कोर्ट राहत न दे, तो आप हमारे पास आइए.'
यह भी पढ़ें- गुरुग्राम में 4 साल की बच्ची से क्रूरतम यौन हिंसा, अब सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई
वकील ने तीन दिन की सुरक्षा मांगी
इस पर CJI ने कहा, 'आप हाई कोर्ट जाइए, मुझे पूरा भरोसा है कि हाई कोर्ट आज ही सुनवाई करेगा. हम रजिस्ट्रार ज्यूडिशियल को संदेश भेज देते हैं.'
SC का निर्देश
सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली हाई कोर्ट के रजिस्ट्रार ज्यूडिशियल को निर्देश दिया कि इस मामले को प्राथमिकता से सुना जाए और कपल की सुरक्षा सुनिश्चित करने पर तत्काल कदम उठाए जाएं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं