विज्ञापन
This Article is From Jan 04, 2022

महाराष्ट्र में कोरोना के मामलों में बड़ा उछाल, 18,466 नए मरीज मिले

महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में 4558 मरीज ठीक होकर डिस्चार्ज हुए हैं. जिसके बाद अब तक ठीक होने वाले मरीजों का कुल आंकड़ा 65,18,916 हो गया है. राज्य में रिकवरी रेट 96.86 प्रतिशत है और मृत्यु रेट 2.1 प्रतिशत है.

महाराष्ट्र में कोरोना के मामलों में बड़ा उछाल, 18,466 नए मरीज मिले
महाराष्ट्र में कोरोना और ओमिक्रॉन वैरिएंट के केस भी बढ़ रहे, मुंबई में सबसे ज्यादा
मुंबई:

महाराष्ट्र में कोरोना के मामलों में बड़ा उछाल मंगलवार को देखने को मिला. महाराष्ट्र में कोरोना के 18,466 नए मरीज मिले हैं. जबकि पिछले 24 घंटे के दौरान 20 मरीजों की मौत हुई. अगर सोमवार के मुकाबले देखें तो राज्य में 51 फीसदी नए केस बढ़े हैं, जो बड़े उछाल का संकेत है. वहीं राज्य में ओमिक्रॉन के 75 नए मामले सामने आए हैं. इनमें 40 मुंबई में, 9 थाने नगर निगम में, 8 पुणे नगर निगम में, 5 पनवेल में, कोल्हापुर और नागपुर में 3-3 मामले, पीसीएमसी में दो मामले और भिवंडी निजामपुर, उल्हासनगर, सतारा, अमरावती व नवी मुंबई में 1-1 मामला सामने आया है. इसके साथ ही राज्य में अब तक 653 मरीजों में ओमिक्रॉन की पुष्टि हो चुकी है. इनमें से 259 मरीजों को ठीक होने पर डिस्चार्ज भी किया जा चुका है.

मुंबई में कोरोना के 10 हजार से ज्यादा मामले मिले, 89 फीसदी में कोविड के कोई लक्षण नहीं

स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक पिछले 24 घंटे में 4558 मरीज ठीक होकर डिस्चार्ज हुए हैं. जिसके बाद अब तक ठीक होने वाले मरीजों का कुल आंकड़ा 65,18,916 हो गया है. राज्य में रिकवरी रेट 96.86 प्रतिशत है और मृत्यु रेट 2.1 प्रतिशत है. अब तक 6,95,09,260 लोगों के सैंपल लिए गए हैं, जिनमें से 67,30,494 पॉजिटिव पाए गए हैं. वर्तमान में 3,98,391 लोगों का इलाज होम आइसोलेशन में चल रहा है और 1110 लोगों का इलाज इंस्टिट्यूशनल क्वारंटाइन में चल रहा है.

'मुंबई कोविड की "सुनामी" का सामना करने के लिए भी तैयार', NDTV से बोलीं मेयर

मुंबई में भी 10 हजार से अधिक केस

मुंबई में कोरोना के मामलों में बड़ा उछाल देखने को मिला है. मंगलवार को महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में कोरोना के 10860 नए मरीज मिले हैं. जो सोमवार के मुकाबले 34 प्रतिशत अधिक हैं. हालांकि इन मामलों में 89 फीसदी के कोई लक्षण नहीं पाए गए हैं. आज आये नये मरीजों में से 834 को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा है. उनमें से 52 को ऑक्सीजन की जरूरत पड़ी है. वहीं दो मरीजों की मौत भी हुई है. स्वास्थ्य विभाग ने कुल 49661 कोविड टेस्ट भी किए हैं.

देस की बात : कोरोना की तीसरी लहर के बीच दिल्ली में वीकेंड कर्फ्यू, क्या मुंबई में लॉकडाउन की जरूरत?

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Maharashtra Covid Cases Today, Maharashtra Corona Cases, Mumbai Covid Cases Today
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com