
सरकारों की लाख कोशिशों पर ऐसा लग रहा है लोगों की लापरवाही पानी फेर रही है. जिस तरह से बीते 24 घंटों में इस संक्रमण ने पैर पसारे हैं वह बेहद चौंकाने और परेशान करने वाले हैं. मंत्रालय से मिली जानकारी के मुताबिक बीते 24 घंटों में कोरोनावायरस के संक्रमित मरीजों की संख्या में 601 का इजाफा हुआ और 12 की मौत हुई है. जो अभी तक का रिकॉर्ड है. ध्यान रहे इस बीमारी का प्रकोप जब शुरू हुआ था तो रोजाना नए केसों की संख्या 40 और 50 के बीच रहती थी. लेकिन अब धीरे-धीरे रोज नए केसों की संख्या बढ़ती जा रही है और ये आंकड़े परेशान करने वाले हैं. नए मामलों की संख्या में बढ़ोत्तरी तबलीगी जमात वाले मामले के बाद से थोड़ा ज्यादा रफ्तार पकड़ रही है. आज ही वाराणसी से दो नए मरीजों की पुष्टि हुई जो तबलीगी जमात में शामिल थे. इसके अलावा 8 अन्य की रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है.
आपको बता दें बीते 24 घंटों की संख्या को जोड़ दें तो मरीजों की कुल संख्या 2902 हो गई और अब तक 68 लोगों की मौत हो चुकी है. इस दौरान 184 लोग इस बीमारी से उबर भी गए हैं. वहीं दूसरी ओर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन ने दावा किया है कि अभी इस बीमारी से घबराने की जरूरत नहीं है और देश इसको नियंत्रित करने की स्थिति में है. वहीं स्वास्थ्य मंत्रालय के अधिकारी भी यह दावा कर रहे हैं कि भारत में अभी तक यह बीमारी कम्युनिटी ट्रांसफर शुरू नहीं हुआ है.
इस दौरान कई जगहों पर मेडिकल स्टाफ सुरक्षा किट जैसे मास्क, सेनेटाइजर की कमी का भी हवाला दे रहे हैं. यह मांग एम्स के डॉक्टरों ने भी उठाई है. वहीं एक वीडियो आज सुबह कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भी शेयर किया है. जिसमें एक मेडिकल स्टाफ ने सुरक्षा किट मांगे जाने पर धमकी मिलने का आरोप लगाया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं