विज्ञापन
This Article is From Jan 07, 2012

दीया मिर्जा पर लगा जुर्माना

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
दीया मिर्जा पर मुंबई हवाई अड्डे पर एक लाख रुपये से अधिक का जुर्माना किया गया। वह दो लाख की अघोषित वस्तुओं के साथ बैंकाक से आ रही थीं।
मुंबई: अभिनेत्री दीया मिर्जा पर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक लाख रुपये से अधिक का जुर्माना किया गया। वह दो लाख रुपये कीमत की अघोषित वस्तुओं के साथ बैंकाक से आ रही थीं। दीया रात करीब दो बजे थाई एयरवेज की उड़ान के जरिए बैंकाक से यहां हवाई अड्डे पर उतरीं। एक वरिष्ठ सीमा शुल्क अधिकारी ने बताया कि जब दीया मिर्जा को रोका गया और सामान दिखाने को कहा गया, तो वह उस समय ग्रीन चैनल (उन यात्रियों द्वारा इस्तेमाल किया जाता है जिनके पास घोषित करने के लिए कर चुकाने योग्य कोई सामान नहीं होता) से गुजर रही थीं।

अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान पाया गया कि उनके पास महंगे पर्स और कास्मेटिक्स जैसी दो लाख रुपये मूल्य की अघोषित वस्तुएं थीं। यह कर चोरी के बराबर है। उन्होंने बताया कि मिर्जा से एक लाख रुपये से अधिक का जुर्माना देने को कहा गया। राशि का भुगतान किए जाने के बाद उन्हें घर जाने की अनुमति दे दी गई।

30 वर्षीय मॉडल एवं अदाकारा ने दावा किया कि उन्हें कर चुकाने योग्य सामान के बारे में सीमा शुल्क नियमों की जानकारी नहीं थी और उनका कर चोरी का इरादा नहीं था। पिछले साल बिपाशा बसु मिनीषा लांबा और कई अन्य फिल्म एवं टेलीविजन हस्तियां भी अघोषित वस्तुएं ले जाती पकड़ी गई थीं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
दीया मिर्जा, दीया मिर्जा पर जुर्माना, Diya Mirza, Diya Mirza Fined By Customs