
कर्नाटक के चंदपुरा से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. यहां पर 28 साल के एक शख्स ने शुक्रवार को ना सिर्फ अपनी पत्नी की निर्मम हत्या की, बल्कि वह उसका सिर लेकर खुद पुलिस स्टेशन पहुंच गया. पुलिस स्टेशन में यह दृश्य देखकर लोगों के रौंगटे खड़े हो गए. कथित तौर पर आरोपी पति अपनी पत्नी के विवाहेत्तर संबंधों से परेशान था और वारदात से पहले दोनों के बीच इसी बात को लेकर जमकर झगड़ा हुआ था, जिसके बाद पति ने गुस्से में आकर इतना बड़ा कदम उठा लिया.
यह घटना अनेकल तालुक के चंदपुरा के पास हीलालीगे गांव की है. पुलिस सूत्रों ने बताया कि आरोपी शंकर ने 26 साल की अपनी पत्नी मानसा की कथित विवाहेत्तर संबंधों को लेकर हुए विवाद के बाद हत्या कर दी.
पुलिस ने बताया कि दोनों की पांच साल पहले शादी हुई थी और उनकी एक चार साल की बेटी भी है. साथ ही पुलिस ने बताया कि दोनों प्राइवेट फर्म में काम करते थे, जहां शंकर कोरमंगला में काम करता था वहीं मानसी बोम्मासंद्रा में काम करती थी.
प्रेम संबंधों के बाद दोनों ने की थी शादी
पुलिस सूत्रों ने बताया कि शंकर और मानसा के बीच प्रेम संबंध थे और दोनों ने शादी कर ली थी. यह जोड़ा कुछ वक्त पहले ही हीलालीगे में किराए के मकान में रहने आया था. 3 जून की रात को शंकर काम के लिए घर से निकला और मानसा को बताया कि वह अगली सुबह वापस आएगा. हालांकि, वह काम जल्दी खत्म करने के बाद रात को अचानक जल्दी लौट आया और उसने कथित तौर पर मानसा को किसी अन्य व्यक्ति के साथ आपत्तिजनक स्थिति में पाया.
पूछताछ के दौरान शंकर ने पुलिस को बताया कि हाल ही में उसे पता चला कि उसकी पत्नी का किसी और के साथ संबंध है और इस बात को लेकर उनके बीच झगड़ा हुआ, जिसके बाद वह अपनी मां के घर चली गई. शुक्रवार को रात करीब 8 बजे वह घर लौटी तो दोनों के बीच जमकर विवाद हुआ था, जिससे शंकर को गुस्सा आ गया.
थाने में पहुंचकर शंकर ने किया आत्मसमर्पण
बताया जा रहा है कि गुस्से में आकर शंकर ने मानसा का सिर काट दिया और फिर उसका कटा सिर स्कूटर पर रखकर के सूर्यनगर पुलिस स्टेशन पहुंचा, जहां पर उसने आत्मसमर्पण कर दिया.
बाद में सूर्यनगर थाने की पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और उसने जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है और मामला दर्ज कर लिया है. आगे की पूछताछ जारी है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं