विज्ञापन
This Article is From Feb 11, 2023

CISF ने दिल्ली एयरपोर्ट से RBI के फर्जी दस्तावेज बरामद किए, तीन गिरफ्तार

तीनों आरोपी स्पाइस जेट की फ्लाइट से चेन्नई जाने वाले थे, उन्होंने पकड़े जाने के बाद CISF के ASI हरिकिशन को तीन लाख रुपये की रिश्वत देने की पेशकश भी की थी

CISF ने दिल्ली एयरपोर्ट से RBI के फर्जी दस्तावेज बरामद किए, तीन गिरफ्तार
सीआईएसएफ ने दिल्ली हवाईअड्डा पर रिजर्व बैंक के फर्जी दस्तावेज बरामद किए हैं.
नई दिल्ली:

केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल, यानी सीआईएसएफ (CISF) ने दिल्ली एयरपोर्ट से आरबीआई के 88 हजार करोड़ के फर्जी दस्तावेज बरामद किए हैं. दस्तावेजों में रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (RBI) का स्टिकर इंडियन Emblem, आरबीआई लोगो और बांड से जुड़े पेपर हैं. इस मामले में तीन लोगों को पकड़ा गया है.

इस मामले में मुख्य आरोपी राहुल के अलावा उसके साथी अब्दुल इरफान और अर्पूधाराज को पकड़ा गया है. यह तीनों लोग स्पाइस जेट की फ्लाइट से चेन्नई जाने वाले थे. उन्होंने पकड़े जाने के बाद CISF के ASI हरिकिशन को तीन लाख रुपये की रिश्वत देने की पेशकश भी की थी. 

CISF ने आगे की जांच के लिए आरोपियों को दिल्ली पुलिस को सौंप दिया है. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है. मामले की जांच दिल्ली पुलिस के अलावा इनकम टैक्स के अधिकारी भी कर रहे हैं.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
CISF, Fake RBI Documents, Delhi Airport
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com