
Wasim Akram on Greatest cricketer of All time: पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज वसीम अकरम ने एक बड़ा ऐलान किया है. अकरम ने उस खिलाड़ी के बारे में बात की है जिसे वो न सिर्फ दुनिया का सबसे महान बल्लेबाज मानते हैं बल्कि विश्व क्रिकेट का सबसे ग्रेटेस्ट क्रिकेटर भी मानते हैं. पाकिस्तान सुपरलीग (PSL 2025) में कमेंट्री कर रहे वसीम ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के यू-ट्यूब चैनल पर बात करते हुए इस बारे में अपनी राय दी है. स्विंग ऑफ सुल्तान के नाम से विख्यात वसीम अकरम ने जैक कैलिस और सचिन तेंदुलकर नहीं बल्कि सर विवियन रिचर्ड्स को विश्व क्रिकेट का सबसे महान क्रिकेटर करार दिया है.
वसीम ने कहा कि," विव रिचर्ड्स न सिर्फ महान बल्लेबाज हैं बल्कि मैदान के अंदर और मैदान के बाहर वो विश्व क्रिकेट के सबसे महान क्रिकेटर भी हैं. उनके जैसा खिलाड़ी अब कभी भी नहीं आएगा. हम आज कई क्रिकेटर की बात करते हैं लेकिन जो स्वैग सर में था वह आज और पहले के किसी भी क्रिकेटर में नहीं है."

पूर्व पाकिस्तानी तेज गेंदबाज ने कहा, "मुझे याद है कि बिना हेलमेट के सर विव खेलते थे. हमारे खिलाफ उनकी बल्लेबाजी जबरदस्त रहती थी. च्यूइंगम चबाते हुए, बिना हेलमेट के बल्लेबाजी करना, सर के अंदर जो स्वैग था वह कमाल का था. "
पूर्व पाकिस्तानी गेंदबाज ने कहा कि, "मैंने सर से काफी कुछ सीखा है. जावेज मियांदाद, इमरान खान, सुनील गावस्कर .. एलन बॉर्डर, ये ऐसे क्रिकेटर रहे हैं जिनसे मैंने काफी कुछ सीखा है. जब आप क्रिकेट छोड़ते हैं तो आपकी लेगसी रहती है. ये ऐसे क्रिकेटर रहे हैं लेगसी हमेशा क्रिकेट में रहेगी."
वहीं, दूसरी ओर पूर्व कैरेबियन बल्लेबाज ने वसीम अकरम को दुनिया का सबसे महान बाएं हाथ का तेज गेंदबाज करार दिया है. विव ने वसीम को लेकर कहा कि, "मैंने अपने करियर में वसीम अकरम की सबसे तेज बाउंसर का सामना किया है."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं